Беременность и роды

Скажите а как бы вы поступили если бы от мужа немогли забеременеть?

Я проверялась все нормально а у мужа по спермограмме сплошные нули почти,но я ему несказала что у него так все плохо.Я уже думала от другого и сказать мол ура получилось.Не знаю правильно ли это,от него некак,а мы очень хотим ребенка.Мужа убьет если узнает что в нем причина,а а ЭКО денег нет лечть тоже бестолку уже кучу врачей обошли.Может были у кого такие случаи что ребенок не от муж,поделитесь,понимаю тут сложно и незачем такое говорить светиться,пишите в маил агент пожалуйста.
Ситуация, конечно, очень сложная. Личным опытом поделиться не могу.
Но если у Вас есть уже кандидат на так называемого донора, наверно, это выход.
Главное, чтобы он потом сам ни о чем не догадался и не болтал лишнего.
Вы конечно первое время будете переживать из-за того, что ребенок не от мужа, потом забудете и будете, считать, что это часть вас двоих.
Я Вас поддерживаю.
Наталья Лебещак
Лучший ответ
Пришлось бы развестись.
ага. . а потом узанет, что у него нули и что???
Настя ****
У нас была похожая ситуация, детей не было 6 лет, собирались усыновить. Во-первых, не торопитесь с выводами, 1 спермограмма - не показатель, обследуйтесь и лечитесь, во-вторых - обязательно скажите мужу (если, конечно, вы планируете сохранить с ним семью).
попытаасб бы пролечить мужа.. если нет-взяли бы чужого скорее всего
Irina Kraljevska
не рискуйте.
если боитесь, пусть все скажет мужу врач.
и принимайте решение ВМЕСТЕ.
Нет ничего хуже лжи. А от, что ребенок НЕ от него, мужчина поймет, не сомневайтесь.
Я бы развелась (без обид)
Здесь конечно советовать сложно, если сам не оказался в такой ситуации. Но, как мне кажется, ложь-не лучшее средство для долгой и счастливой семейной жизни. Мне кажется-надо сказать ему, успокоить, что вы его любите, а потом взять кредит и сделать ЭКО. Там не такие большие деньги-насколько я слышала, со всеми анализами-около 200тыс. Вполне можно взять лет на 5-7. Зато не получится, что ваш муж узнает об обмане лет через 10 и не разведется с вами или на самом деле не покончит с собой. Потом будете себя корить.
А вдруг настоящий папа начнет права качать? Нет, рожать от другого-это очень большой риск, не говоря уж о том, что изменять в принципе плохо.
Irina Korostetskaja
враньё рано или поздно вылезет наружу. оно Вам надо? будьте откровенной с мужем. попробуйте лечение. по-моему, ИКСИ ещё существует
Реально сочувствую, сталкиваюсь очень часто с этим, панацеи нет, действия зависят от вашего менталитета....
вы должны сказать мужу об его анализах и вместе принять решение, денег накопить или сэкономить.. . а рожать от другого не стоит, ведь даже если найдете подходящего по типу мужчину, гены могут быть совершенно разные, а с группой крови как быть?
Света Леонова
Надо сказать мужу правду, а то он будет во всех неудачах винить вас. Вместе решайте эту проблему, не берите только на свою совесть такое ответственное решение. От другого мужчины рожать не надо - муж сочтет подобный поступок предательством с вашей стороны и подтверждением своей неполноценности.
Вы реально думаете что известие о том что этот ребенок не от него будет для него меньшим горем (и не хольте себя иллюзиями, правда все равно рано или поздно вылезет) ? Такой поступок - предательство и не один мужчина такого не простит, и не забудет. Как мне кажеться, разумнее всего поговорить с супругом на чистоту и уже вместе решать как выходить из сложившейся ситуации.
Natali Uzhelovskaya
сложно все это очень. если делать ребенка с другим мужчиной, то сложно потом всю жизнь играть. потому что, в большинстве очень сильно чувство вины. Правда, если от от него (чувства вины) в отношении этого вопроса избавиться, то можно добиться успеха.
усыновление вообще сложная штука. не уверена, что смогла бы полностью принять чужого ребенка.
не знаю, какой человек ваш супруг, как он будет реагировать на информацию. но, если есть возможность, лучше, наверное, обсудить ситуацию.
Надежда Мишук
У нас была такая же ситуация. Жили 5 лет, и не как не могли зачать. Обошли кучу врачей, сдали анализы. Все хорошо, только мне надо было восстановить флору. Я сделала несколоко операций, разрезали трубы и все никак. Я тоже как и вы думала зачать от другого. В итоге прошли ТРЕХ специалистов по бесплодию, и все сказали, что НЕМОЖЕМ мы иметь детей. Спасибо мужу он был со мной рядом и бросал меня в трудную для нас минуты.
Записались в центр по планированию семьи, и только там, спасибо Черепановой Томаре Ивановне, дали нам надежду. Она пролечила меня травами, с ней я еще прошла несколько операций. А потом к нам в город привезли мощи Святого Луки. Мы сходили к нему вместе с мужем поклонились, приложились и попросили.. .
И через месяц УРА у нас получилось.
А вам я посоветую поговорить с мужем мягко тактично, не бросать его, поддержать. А летом кормить его побольше зеленью. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в церковь, попросить у Девы Марии, Св. Луки о зачатии. Они видят ваши стардания и поверте все у вас получится. Удачи.
А вы думаете приятно будет потом мужчине узнать, что ребенок не от него! Лучше с ним поговорить, только не так прям в лоб, а тихонько подвести к этой теме! С этим делом тянуть нельзя...
На мой взгляд выход только вы искусственном оплодотворении. А обман рано или поздно выявится. И как вы с этим потом будете жить? А вдруг еще и ребенок будет копией "папы"? Я бы не рисковала.
Не горячитесь и не отчаивайтесь! Все можно решить. Самое главное - сказать мужу всю правду. Вместе подумать, прийти к обоюдному мнению и принять решение.
Если совсем нет выбора - попробуйте усыновить малыша. Желательно с роддома. Он будет Ваш - я в этом уверена. Ведь рядом он будет с первых минут или дней. Он будет очень любим и долгожданным. Во - первых: поможете себе приобрести счастье материнства, во- вторых поможете ребенку приобрести новую, и надеюсь, счастливую жизнь. Главное верить, что это ВАШ ребенок, дать ему все лучшее. Ведь родители не те, кт о родилиЮ а те, которые воспитали и дали любовь.. .
Удачи!! !

хотелось бы узнать о решении проблемы. зайдите ко мне на сайт. (агента у меня нет)
Детка. Я 20 лет назад наблюдала такую же историю. Это ЛЕЧИТСЯ!! ! МУж имеет право знать о своей проблеме. Вы-семья! А, если ты болтаешь об этом на каждом перекрёстке-развод неизбежен. Мудрой надо быть, если любишь мужа.
Чтобы сделать ЭКО надо лечить мужа все-равно, поднимать % сперматозоидов, т. к. из дохлых ничего хорошего не получится. Забеременеть от другого.. . это грех, который будет мучить до конца дней. Раз Бог посылает такое испытание, надо его пройти не ища "легких" путей. Начинать лечение мужа (это не один год и не одна тысяча рублей) , молиться, очищать свою душу и Бог пошлет вам счастье.
Nargiza Kudratova
Уф! Врать - некрасиво, тем более, если дело касается вопросов рождения детей. Я бы ему сказала о проблеме, тем более, что проблема больше его касается.. . пусть сам думает, решает, что делать. У вас проблем с зачатием нет, поэтому родить от другого мужчины всегда успеете. Предоставить решение мужу - это еще и тест своего рода: если любит вас, то сделает так как лучше вам и примет ребенка хоть от кого, лишь бы это был ребенок любимой женщины. А если станет вообще отговаривать от ребенка, то стоит подумать, кто рядом с вами - эгоист или любящий муж?
А стоит ли Ваш муж того, чтобы отказываться от счастья иметь собственного ребенка? Оценит ли он это? Если родить от другого - вдруг когда-нибудь это откроется, Вы еще и виноваты будете. А если потом второго или вдруг третьего ребенка захотите? Разводитесь и постарайтесь создать нормальную семью. Представьте, что будет если лет через 10-15 Ваш муж захочет развестись (браки без детей очень нестойкие) , Вы ведь останетесь совсем одна и без всяких перспектив.
с опыта... -ответ искать в искренней молитве... наладив свои отношения с Богом в первую очередь... это - не религии или деноминации.. это в личном диалоге сердца с Богом.. Он знает причину и знает как устранить ее.... чтоб благословение пришло и на вас и на будущего ребенка.. однажды по внутреннему толчку зашла в поликлинику... к старшей медсестре почему то.. в общении она открылась ...брак на грани развода... не может забеременеть... все перепробовала.. предложтла помолиться ..-она с готовностью согласилась.. через плгода где то снова толчек - позвонить ей на раб. тел. который непонятно зачем записала.. отвечает не она :Марии нет.. она в декретном отпуске... раньшевзяла его, чтоб риск свести к минимуму...)))))))) ) вот и подтверждение !!!чтоб и я не сомневалась в том что делаю и в о что и в Кого верю !..)))
не создавай себе проблемы. Вы семья, и такие вопросы должны решать вместе.
Анна Smv