Беременность и роды

Сколько времени надо мужчине, чтобы осознать своё отцовство???!

Мужчина не сразу осознаёт, что он стал отцом. Сколько времени ему нужно для того, чтобы это понять и что для этого нужно?
если вы рядом, то это произойдёт скоро, но при этом ещё хорошо было бы если он любит маму, если не рядом возможно никогда...
Мария Щетинкина
Лучший ответ
Ответственность .
У мужчины отцовство проявляется через ответственность .
Беспокоясь о здоровье, состоянии и нуждах матери, мужчина проявляет, хоть и косвено, но заботу о ребенке, а уж женщина на первом этапе жизни ребенка, посвящает всю себя своему титяти .
Зинаида Ким
Не знаю, как там Бог кому подсказывает, но мой муж первый сына на руки взял, сейчас ему уже 2 месяца, он вообще от него не отходит, всем бы такого папу. Это зависит от самого мужчины, насколько он созрел для отцовства.
Мой начал потихоньку реагировать на дочь, когда та начала к наму тянуться. Все зависит от нас, мамы - надо предоставить папам больше возможностей повозиться с малышом, пусть даже он это сделает хуже, чем мы (а для надежности уйти из дома, чтобы не вопить каждые две минут "как ты его держишь! отдай мне и отойди! "). Зато у них будет больше шансов подружиться. У моих именно так и произошло. Сейчас дочке 3 года, и они с папой очень дружат.
Zv
Zveto4Ek
не меньше года или пока ребенок не скажет ПАПА
Некоторые это сразу осознают, а некоторым и все жизни мало.
Олеся Савосик
некоторые "становятся" отцами, когда ребенка первый раз на руки берут, а другим и всей жизни мало, чтобы почувствовать себя папой. думаю настоящие отцовские чувства может проявить тот мужчина, который ЖДАЛ и ХОТЕЛ ребенка, а не просто узнал о "залетном" отцовстве...
Психологи утверждают, что пол года. А на деле я увидела, что года два.
Кому как. Мой муж осознал, что он отец раньше, чем я себя матерью осознала. Месяца на 1,5-2. Он почти сразу, а я тормоз. Он очень много времени проводит с ребенком, почти всё делает (ночью встает кормить (ИВ) , гуляет, купает, играет и др.) , я с дочкой много вожусь когда его нет (на работе, учебе) и когда он занят, если дома - обычно он. Я не по собственному желанию так, просто со здоровьем большие проблемы (на инвалидности) делаю, что могу. Бывают и такие мужчины...
Ольга Ольга
да как так. дети это радость и настоящий мущина сразу знает что ему делать и не к чему прывыкать ему ненада.