Беременность и роды

Есть ли какие-нибудь способы "заставить" грудничка пописать в баночку....

Сегодня нужно было сдать анализ мочи...Не представляете,я просидела с 7,00 до 9,40 утра с баночкой у писюна...и ни фига)))
Мочесборником не получилось или я неправильно его прикрепила и не надо было сына украдывать...
Как собираете анализы вы...?
Я заносила в ванную включала воду из крана и через несколько минут ребенок писал - вот так и собирали мочу на анализ. Главное чтоб они слышали журчание воды из под крана.
Татьяна Бутина
Лучший ответ
народный способ, недавно успешно испытали на внуке, тоже надо было собрать мочу, от пупочка поглаживать пальцами вниз к писюну, сами не поверили, но опыт удался, может и вам поможет.
Ольга Безе ага а ещё можно из стакана в стакан воду переливать над ухом))))
В мочесборник и собираем, с мальчиком не составляет труда, с девочкой сложнее, но получается.
Елена Гаврылюк
Я таких способов не знаю: мочесборник отклеивается, памперсы выжимать не умею (они у нас не выжимаются) . Вставала в 6 утра, снимала подгуз и дежурила с баночкой наготове. Когда сын был совсем мелкий писал стабильно раз в 2 часа, так что к 8-и результат 100% был.
отжать тряпку в банку
О*
Ольга *****
Я тоже с банкой сидела и ловила. Наловила))))
**
***dinarkoooo ***
Мочесбрник - очень удобная штука особенно для мальчика никаких проблем при сборе не испытала
Оля Михайлевич Вы его приклеиваете и...дальше что?
Просто выкладываете малыша в режиме ожидания,носите на руках в пелёнке или "закрпляете" подгузом,чтоб не свалился....
лови момент, маманя)))
положила на стол, приклеела мочеприемник, сама села на стул и ждала, собирала в пятом часу утра.
дык... чистый подгузник одеть и выжать его потом в баночку
Оля Михайлевич А вы сможете выжать Памперс....
Анна Сосновская в месте с мачей выйдут и химические вещества которые не позволяют моче выходить из памперса
вы неправильно прикрепили. И собирать у мальчика надо в 5утра. Я в 6тоже прикрепила и не было мочи. Вот только в 5утра прикрепила и проверяла--намучилась.
Оля Михайлевич Хотите сказать,что мальчики писают только в 5 утра...ну ни как не в 6....
А грудничку сколько? Если сидит уже, то пусть пописает в горшок, потом перельете в баночку.
Если сильно маленький, то такие детки часто писают при кормлении, мож как-то оформить...
Оля Михайлевич Сыну 2,5 мес....за это время я его один раз кормила и ни разу не пописал....Сама удивляюсь,что почти три часа малой не писал....
Так же с баночкой сидела и пи-пи говорила. Проблем не было. С пацанами проще. А вот с дочкой помучилась.
***hanshaiym *** А я дочку (когда она крохой была) - держала над миской большой, а потом в банку сливала
положить ребенка на чистую клеенку, подождать.... а потом вылить в баночку
Ёма Ро
у меня она писает часто во время кормления, так и буду мочу собирать)
Очень хорошо представляем) Медсестра нам советовала пить водичку.
Олеся Хорт
Оля Михайлевич К сожалению мой водичку отказывается пить....
я мочеприемник прикрепляю, если не писает, тогда в ванную и включаю воду.
Ольга С
Мой писал на клеенку и потом собирала
аналогично.... так и не смогла собрать
положите ватку в паперс, и потом отожмите
Алена Гудина
дайте ем попить водички кипяченной, и побольше. через 10 мин результатик проявиться))
Ирина Гринь
Оля Михайлевич Спасибо,но он у меня воду вообще не пьёт....2,5 мес.
положи небольшую пеленочку чтоб пропиталась, и отожми))))
Волкова Ирина
Оля Михайлевич Думаю что результат будет некорректным....
Мне патранажка вообще сказала,что ещё желательно обдавать кипятком стерильные ёмкости для сдачи анализов...
с утра не будить, взять аккуратно на руки, снять подгузник, подставить баночку, дать грудь под сопрвождение пись-пись
Alla Guzanova
я встаю с утра пораньше. мочеприемник нацепляю и сижу караулю, причем придерживаю его, чтоб не свалился
Я ловила- с баночкой сидела. Мальчики попроще чем девочки. Гогда подгузник открывала, он сразу начинал писать
поставьте под коленям пластиковый тазик, может что из мочи туда попадет