Беременность и роды

пришел анализ на токсоплазмоз и показал что токсоплазмоза нет а вот антитела к нему есть.

врач сказала что я его когда то уже перенесла и малышу ничего не угрожает. как она это определила что я болела не 2мес назад а когда то там я всю бошку себе сломала начиталась в интеренете про это все в голове каша...у кого то находили антитела и какой был показатель если помните конечно страшно...почему мне не сделали этот анализ если на то пошло когда я планировала беременность чтоб спать спокойно.. бесит все...
Антитела в организме появляются тогда, года человек переболел заболеванием или.... сделал прививку. Ну, например, Вы сделали прививку от гепатита, количество антител в вашем анализе будет зашкаливать, если Вы его сделали недавно, также завышенный показатель антител будет если вы переболели гепатитом. Со временем, количество приходит в норму. Поскольку от токсоплазмоза не существует прививки, то врач, естественно, предположил, что Вы когда-то переболели этим заболеванием, а по количеству антител "догадался" о давности перенесенного заболевания.... Удачи.
Галина Свекла
Лучший ответ
Это определяется по типу иммуноглобулинов - вероятно, у вас выявлены только Ig класса G - они являются подтверждением того, что инфекция в прошлом и в лечении нет необходимости. Плохо, когда обнаруживаются Ig M - это бывает при свежем заражении.
А врачу, всё же стОит доверять - меньше нервничать будете..
Все правильно! Вы переболели, организм сопративлялся и в знак этого в крови остались антитела к этому заболеванию! Т. е. если заразитесь снова, организм уже знает что делать!! !
Самое главное, при беременности страшно заболеть токсоплазмозом первый раз! Вот тогда плод может быть поражен со всеми вытекающими последствиями.. . В вашей ситуации это уже не грозит! Но осторожность не помешает в любом случае!! !
То, что не сделали анализ при планировании - очень странно, ведь он входит в стандартный набор ТОРЧ!
Ни фига вы токсоплазмозом не болели. У большинства народу иммунитет. Было б из-за чего переживать.
***а Л И С А ***
Врач это определила по анализам, есть два вида антител. У Вас, по видимому, все в порядке, переживать повода нет.
токсоплазмоз опасен именно во время беременности. В случае обнаружения высокого титра активных антител (то есть организм находится в стадии борьбы с инфекцией) то рекомендуется прервать беременность. Если у вас пассивные антитела, это оч хорошо, значит вы уже переболели, ну и слава богу-что нас не убивает, делает нас сильнее. Дважды нельзя заболеть. Не делают у нас анализ перед бер видимо из за соображений экономической нецелесообразности. Расслабься!! ! Твоя врач сделал в этой ситуации все от неё зависящее. Ты же сама могла ДО беременности поинтересоваться что такое торч инфекции и как они диагностируются. И еще есть условно патогенные организмы, урогенитальная инфекция... да зачем голову то себе этой ерундой забивать?? ? как мне однажды сказала одна замечательная врач- раньше не знали про эти 20 бяк, и жили, теперь знаем-лечим, а сколько там еще всяких бяк живет-один бог знает. Так что расслабься-у тебя точно все хорошо!! ! :)
Tanya V. Maximillian
Если врач сказал, что ничего не угрожает, значит ничего не угрожает. не ломайте голову.
Евгения Jenny555
Чего вы паритесь вообще, есть антитела - это иммунитет к токсоплазмозу, болезни нет и хорошо. Чего страшного то? Радуйтесь.
К=
Кукленыш =*
У вас нет запятых и точек на клавиатуре? Я, например, все глаза сломала, пока читала ваш вопрос.
Не надо беситься. Врач вам все правильно сказала. Вам теперь ничего не угрожает. Я вот не являюсь его носителем и мне в беременность надо было быть оч осторожной. Потому что если таксоплазмоз появится впервые в беременность-это чревато патологиями плода
***а Л И С А *** Достаточно не есть кошачье дерьмо, и вы не заразитесь токсоплазмозом.
Что значит антитела к токсоплазмозу 36.9МЕ. мл