Беременность и роды
что делать, если малышка перепутала день с ночью
Не давать днём спать. Ввести режим.
Только не поддавайтесь искушению переделать все самой. Многие не дают ребенку спать днем, чтобы тот спал ночью. Это же пытка китайская какая-то. Ребенок со временем все сделает сам, причем довольно скоро.
У нас в этом возрасте так же было, ничего не сделаешь, она сама в норму придёт. Хотя до 3-4 месяцев ещё может путать время от времени.
Потерпеть немного, скоро режим придет в норму. Ни в коем случае не мучайте ребенка не давая спать днем, пусть спит, по немногу. Не давайте спать вечером, а перед сном обязательно купайте, лучше с успокаивающими травками, например с ромашкой. Терпения вам и по больше сил!
Это не она.. а вы скорей всего перепутали её режим!
Ничего не делать. Они все путают. Проходит само. Вам легче приспособиться, чем ей.
Надо ночью меньше уделять ей внимания, то есть не играть с ней. Только кормить, переодевать и т. д. А днем, когда просыпается кушать можно и поАГУкать и массажик сделать и т. д. Не сразу, примерно через недельку все нормализуется. Хотя все индивидуально, конечно.
Подстраивайтесь, пусть спит когда хочет, ребенок сам знает когда ему спать, когда есть, а когда с Вами общаться. Может Вы днем заняты, или папа дома только ночью? Вот он вас и подкарауливает. И потом так хорошо когда все собираются вместе и уделяют внимание только тебе!
это пройдет, через некоторое время)