Беременность и роды

Девочки!а вы своего первенца сами назвали или с кем то советовались?

хочу дочку назвать так как дед мой покойный хотел назвать..Светик:):) надеюсь муж не обидится
Юля Чуянова
Я обоих сама называла. У меня принцип - я рожаю, я и называю.)))))
Настя Другова
Лучший ответ
С мужем назвали естественно)))) Я же не могла проигнорировать его мнение и желание....
Ирина Вахтель
Сами назвали. Вообще родственники мужа были против. А мы назвали как хотели и все.
Юленька ********
Мы с мужем вместе пришли к такому решению.
сама назвала - но имя конечно с мужем обсудила - он был не против
Всех с предложениями выслушала, назвала по- своему.. .
Елена Макарова
Ни у кого не спрашивала
Это мой ребенок
Сами, конечно, на Ответах не советовалась))
сама, как хотела
Сама, обоих называла как я хотела, супруг не возражал.
сама назвала, всех советчиков послала ибо достали предложениями.
Vlada Vitalievna
Я даже опрос провела среди всех родственников, но имя давно уже в голове держала. Против того имени были все, а муж даже в ЗАГС отправил меня записывать ребенка. Сейчас дочке почти 14 лет и все-все говорят, что только имя Виталина ей подходит! Младшую дочку называла тогда 10-летняя старшая, но было условие - имя тоже на В.
Я имя выбирала целый месяц и выбрала сама - редкое и красивое!
я сама назову. а советчики давно посланы. мне рожать-мне и называть
Оля Сидорова
муж пойдет завтра комнату снимет себе любимому надеясь что ты не обидишся.
если ты все делишь с мужем пополам то и тут надо все таки советоваться. ..
у меня муж старшую назвал настя в честь своей про бабушке я не возражала. да и младшую тоже он но надо было найти имя на букву А мои варианты не подошли . его вариант подошол идеально. александра
муж назвал! ) я была против этого имени) а теперь нравится) да и редкое оказалось)
Фаина Попова
Я имена выбираю и советуюсь с родственниками, мне хочется чтоб всем понравилось, но в первую очередь мне.
Анна Резникова
искали компромис с мужем.
Впринципе у нас и вкусы совпали.

у родственников возражений небыло, да и их не кто не спрашивал. У нас имена простые русски: Катя и Саша (пока правда в животике).
С мужем советовались.
Катя Кабалина
сама
Нет, мы с мужем вместе имена для всех выбирали.
Решали вместе с мужем. Мне нравилось 2 имени, и ему пара, обсудили их и выбрали из них одно, которое устроило нас обоих.
Я всю беременность с мужем обсуждала и мягко привела к тому имени к которому хотела-побольше аргументов))) ) у меня сыночичка Сашенька)))
с сестрицей.. . но я это имя тоже предполагала... одно из двух.
как малыша принесли - посмотрела и поняла акое имя ему подходит :-)
мы советовались только с мужем, это же наш ребенок
а мы договорились как-то вместе прям с мужем, что будет у нас Миша. А потом я родила, звоню и говорю-у нас Илья!! ! Ну, он прям Илья и никак по другому))) ) Муж увидел и согласился, что и в самом деле-Илья у нас родился))))
Jazira *****
С мужем выбираем имя, мнения остальных родственников не интересны..
сосед-то что посоветовал?))
Только с мужем советовались! Наш ребенок, нам самим решать как назвать его!
Дочку сами назвали. Очень долго думали. На всякий случай придумали имя и для мальчика. А сына назвали вместе с бабушкой одинаково, понравилось одно и то же имя. Повезло.
с мужем выбираем, остальные согласятся никуда не денутся)
Сама выбирала. конечно советовали и муж и родители, но сама решила назвать дочку Юленька)