Беременность и роды
правда, что после трех КС. подряд, больше нельзя иметь детей? трубы перевязывают...
Не то, чтобы нельзя, а нежелательно - чем больше хирургических "вхождений" в брюшную полость, тем больше вероятность спаечного процесса, да и вынашивать с рубцом на матке, а тем более - после нескольких операций, уже более рискованно - это чревато несостоятельностью рубца и угрозой разрыва матки по старому рубцу (по этой причине чаще всего при повторных родах делают тоже кесарево. Поэтому перед 2-3 кесаревым сечением женщине обычно ПРЕДЛАГАЮТ сделать перевязку труб, но если она не даёт своего письменного согласия - никакой перевязки ей не сделают.
Не правда. У моей родственницы было четыре КС. На этом решили остановиться - но у неё точно ничего не перевязывали.
Знакомую при третьем кесареве врачи уговорили удалить матку, теперь она живет и не парится.
|Жайдарман|
почему уговорили? какая угроза была?
Надежда Шевченко
вот вандалы... жаль женщину...
Во многих городах и после двух перевязывают
Но и по желанию перевязывают
ну зачем же такие крайние меры. . можно найти более простой способ предохранения
не знаю но врач предлагал моей соседке перевязать, она 2 дочь родила
Все зависит от возраста мамы, состояния ее здоровья и ее же желания. Мне 25 и у меня три кесарева. Я по собственному желанию перевязала трубы, потому как мы четвертого ребенка ни через 5 ни через 10 лет не потянем. А вообще мой гинеколог меня отговаривала, вдруг я все-таки надумаю еще родить, возраст-то позволяет. И в роддоме тоже никто не предложил, пока я сама не стала настаивать. Так что можно и дальше было бы рожать.
От вас зависит, насильно не перевяжут.
я тоже такое слышала
не правда.. сейчас разрешают 3-4))врачи не имеют права перевязывать трубы, без согласия пациентки) Я знаю женщину у котой было 6 КС, Врачи её просто уговорили перевязать трубы, так как это могло уже угрожать её здоровью