Беременность и роды
А имя новорожденного спрашивают сразу после родов или когда?
При выписке из роддома
Когда регистрировать будешь в ЗАГСе.
кто спрашивает? врачи? им это не нужно)
регистрировать пойдете и там спросят) на размышления дается месяц)
ага, прям вот так сразу акушерка вытащила и "Мамаша, как ребенка зовут??? "
в роддоме если только из интереса спросят. а так - им пофиг
После роддома отвезли ребенка в институт педиатрии и там только при выписке спросили имя, вроде как месяц уже девченке.
после родов имя нужно только для вас. В роддоме ребенок будет значиться под вашим именем.
В течение месяца нужно получить свидетельство о рождении и это крайний срок на то чтобы имя придумать
кто спрашивает? врач? оно ему надо?... никто ниче не спрашивает. в загсе будете регистрировать вот там и напишите.
перед родами
Его вообще не спрашивают, пока не пойдёте в ЗАГС получать на него свидетельство о рождении.
в течении месяца, кажется, надо сделать ему свидетельство. вот и думайте)
в роддоме им имя не нужно. выпишут домой и когда пойдешь ребенка в загс оформлять, то имя уже понадобится. в роддоме регистрируют только пол, вес и рост и время рождения
можно не сразу а через некоторое время
имя лучше дать в честь святого к которому ближе праздник (спросите в церкви)
У меня в родзале (как родила) спросили как назову. Потом когда приходил врач в палату на мой осмотр рассказывал мне про ребенка, называл его по имени. У них в бумагах было записано имя малыша
Спрашивать могут хоть когда, а вот официально в загсе