Беременность и роды

Сразу после родов женщин заставляют идти как то вымываться, ну или сами может чем промывают там или не обязательно сразу?

В смысле ну не будешь же после родов вся в том что в процессе выделилось, когда идут мыться вообщем?
Ирина Суслова
после КС ещё в реанимации анестезистка пришла и помыла меня. на следующий день поползла сама в душ. причём акушерка строго-настрого предупредила - ШОВ НЕ НАМОЧИ!!! я такая: а как мыться-то? а она мне: как-как - квадратно-гнездовым! тут моем - тут уже не моем:)))

весёлая тётка такая была:)))
Иванова Тамара
Лучший ответ
Ирина Суслова Шутница акушерка:) Только думаю после кесарева смеяться сложно:)
Сразу после родов меня зашивали. так что подробностей не помню. а когда привезли в палату. так там на душе уже расписание висит , с какой частотой ты должна мыться, у же не помню 4-5 раз в день. В общем врачи все объяснят. У Вас же КС будет. Вам легче в этом плане, Вам. наверное, медперсонал все сделает
Ирина Суслова А я думала всё сама,всё сама:)Даже что то и не спрашивала как с мытьём после кесарево обстоит:)
После родов два часа еще лежишь на столе, в лоток с тебя стекают выделения, а потом еще 4 часа в палате. ПИсать тоже нельзя, только в утку... Но я сама ходила. Стеснительная)
Ирина Суслова Подруга недавно родила.тоже говорила что стеснялась,но врач её заставил сходить в утку:)
Олеся Скокова Вот к стати про "писать" мне врач ничего не говорила, в палате женщины знающие заставили меня в туалет сходить, хоть и не хотелось. Ну это после того как отошла уже.
После родов там всё что нужно обработают, не переживай. А помыться можно будет потом, когда в палате послеродовой будешь.
после ночи пойдёшь вымываться. сразу-нет, низззЯ!
Меня через 2 часа после ЕР раза гоняли мыться... Сама встала и пошла...
После КС меня 1 раз в сутки в реанимации подмывали из кувшинчика))
Dana Akhmedova
меня когда зашили потом спиртиком обтирали. в следующий раз я пошла подмыться через сутки, когда сняли катетер с мочевого и перевели с реанимации
Анна Бабкина
у вас вроде кс будет, значит вас привезут в реанимацию, через несколько часов заставят встать и тогда поменяют простынь под вами. Два раза кс, не мыли, я думала, там страсть какая будет, но когда меняли простыни, все было чистенько, может на операционном столе как омывают, я не замечала.
Потом, когда уже в обычной палате будете, там уже сами, как хотите, так и мойте в раскорячку, там хоть душ с низким бортом, а вот дома тяжеловато, через ванну перешагивать.
Вероника Тишко
Тоже лежала 2 часа после родов с грелкой и льдом на животе! Потом завезли в палату там я лежала сутки и в туалет ходила в утку, потому что когда попыталась встать сразу упала, сильное головокружение было! Вот почему во время беременности так следят за гемоглобином, когда рожаешь он падает ниже плинтуса и потом даже встать не возможно! И мыли меня на утке и швы обрабатывали!
Елена Власова
в роддоме все это делают медсестры в палате 2 раза в день
Жанара Досаева
У нас сразу на столе теплой водичкой обмывают. Потом в палате через пару часов приходит нянечка и помогает искупаться полностью.
Gulsim Terlikbai
утром сходила в душ
Неделю назад была в роддоме с врачами говорила. Сказали сто два часа лежать в этом в той самой позе в какой родила и никаких мыться, а потом ножками в палату. А подружка когда рожала сказала что все 10 часов в коридоре во всем этом пролежала.
После КС-они сами рожжениц вытирают, и на след. день скрюченный полуидешь или полуползешь подмываться)
после естественных родов подмываешся сама через два часа. После кесарева на следующий день акушерка приходит и подмывает потом сама встаешь и опираясь на мужа или маму идешь в душевую. После естественных родов тоже на мужа все цеплялись и в душ шли или маму.
Элина Леонова
Иванова Тамара хех:)))....
а мы по стеночке, согнувшись, как старые немощные бабки...
после родов меня перевели в палату. и я сразу пошла в душ. (в палате был.) а с ребенком в это время мама была.