Умничка! Очень здравомысленный подход! Сначала к гинекологу - сделайте узи внутренних половых органов, сдайте анализы на Заболевания передающиеся половым путём (гонорея, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, герпес, гарднереллёз, кандидоз) , начать принимать витамины для беременных. Обдумайте материальный аспект - сможете ли потянуть ребёнка, кто будет помогать. Почитайте книжки.
И главное - ребёнок должен быть желанным обоими родителями, если только вы решили не для себя одной рожать. А вообще, существуют центры планирования семьи - можно и туда обратиться. Удачи вам!
Беременность и роды
Хочу начать планирования беременности,что нужно вообще,какие процедуры,анализы итд?
нафиг процедуры, купи оральные контрацептивы и ешь их. Захочешь ребёнка - переставай.
Мужик для этого нужен для начала
надо не трахацо с кем попало до планирования. чтобы потом от всякой хрени экстренно не лечится, когда бебика зажеланится.
не знаю.
мы вот планировали планировать, планировали планировать. .
а потом просто заБ и всё.
к гинекологу на прием скажи ребенка хочу ..че делать? Врач сама все скажет и анализы возьмет и скажите свой цикл.. по нему она определит дату, по которой вы можете зачать ребетенка
мне только анализы на инфекции и гормоны прописали
Начните с себя - здоровый образ жизни, следите за циклом, сходите к гинекологу - проверьтесь, заодно поговорите об этом - уж точно несколько ценных советом получите.
Ну и с партнером нужно поговорить об этом - здоровый образ жизни и на него распространяется)))
я пошла к своему гинекологу и сообщила о своих планах. Он мне назначил обширный анализ крови включая анализы на гепатит, антитела к краснухе и ветрянки, резус фактор, гормональный фон ит. д. и плюс сделал УЗИ и проверил вн. органы, чтобы было все впорядке и взял анализы на "среду"...ну чтоб никаких инфекций там или молочницы. (правда он у меня платный)
Потом нужно о к зубному сходить... короче подлечить все что можно... и можно уже и фолиевую кислоту за 3 мес . до зачатия принимать по немногу.
Сдайте все анализы-моча, кровь, выполните Узи всех органов, гастроскопию, ЭКГ, сдайте анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты С и В