Беременность и роды
Отчего у малышей бывает невралгия?
У приятельницы знакомой с рождения малышу диагноз такой поставили.Она во время беременности так себя блюла.И постельный режим,и музычку классическую,и сказочки на ночь животику и гуляли по 4 часа в день.А у меня 40 недель,скоро рожать,а мы с мужем как дурачки,ржем,как лошади каждый день,любовью занимаемся по два раза на дню,танцуем дома иногда,когда настроение хорошее,можем и винца чуть-чуть хлебнуть.От чего зависит такой диагноз у маленьких?
основной причиной является родовая травма.
Один раз привела ребенка к какому-то врачу, уже и не помню, так она в сердцах, глядя на сына сказала, совсем, что ли акушеры разучились роды принимать ( у меня были тяжелые рода, которые закончились экстренным КС)
Но сильно волноваться по этому поводу не стоит, дети очень быстро растут и все эти болячки, при должном отношении и внимании быстро израстаются.
На этот вопрос вам ответит опытный невролог и психиатр.
Скорее всего, не невралгия, а какие-то проблемы по неврологии. Это может быть и от внутриутробной гипоксии, и от гипоксии во время родов, и от родовых травм. Это не страшно и все успешно лечится в первые месяцы жизни ребенка.
Какой такой то? ? Разные диагнозы в невролгии бывают!! ! Смотря что имеете ввиду!!!
Гузеля Пржанова
а я и не знаю.подруга говорит-просто невролгия
Так вы ж еще не родили, это чаще всего во время родов возникает. А вообще щас врачи, простите - идиоты, каждому второму невралгию ставят. Моей дочке тоже ставили, сказали ходить начнет позно очень, хромать будет и с речью проблемы будут, список лекарств написали на целый лист с самого рождения. Я одно лекарство 1 раз дала, она срыгнула конкретно, я плюнула и послала мысленно всех этих врачей, никаких лекарств не давала, а через пару месяцев мне другой врач попался, говорит: нет ниче у вас, здоровый ребенок.
Дочка, кстати, с 10 месяцев ходить стала и в полтора года словарный запас больше чем у сверстников был.
Гузеля Пржанова
эээх.специалисты у нас,блин
дефекты позвоночника
с рождения спать на жестком матрасике