Беременность и роды

вот часто тут пишут про слезный канал....

а как определяете, что что-то не так.? врач определяет на очередном приеме или нужно на что-то мне изначально обратить внимание? на что?
У ребенка заплывший глазик, иногда даже не открывается (((
Светлана Шитикова
Лучший ответ
Нам ставили непроходимость слезного канала. Проявлялось это так. Каждый день из глазок ребенка выделялся какой то гной-не гной, беленькое вещество. Мы промывали чаем. Потом пошли к окулисту. Назначила капельки и массаж глазок. Капельки прокапали, выделений меньше стало, а вот массаж до сих пор делаем. Пальцем надавливать в виде запятой во внутреннем углу глаза ближе к носу. Монкеу правильно все описала. Кстати, врач давила с силой, мне даже страшно так.
нам врач педиатр прописывала капли в глаза, потому что закисали глазки. И молоком своим я капала.
Если у вас будут такие проблемы то вы сами это увидете.
когда у ребенка глаза гноятся это и без врача сложно не заметить
у дочери с рождения была непроходимость слезного канала. окулист выписывала капли, но сказала что капли эти в принципе чтобы просто промыть глаз, а пройдет это само, канал пока просто не открылся нормально. нужно было постоянно выдавливать этот гной - пальцем под глазом провести (от края в сторону носа) и ваткой вытирать. выделялось очень много, жуть. прошло в течение месяца
Постоянно гноятся глазки. Вытрешь, а через пару часов опять начинается. Ни капли, ни протереть заваркой (как раньше делали) , ни массаж не помогает.
Если у вашего ребёнка глазки гноятся и слеза стоит в глазу, то значит есть проблема и тогда к окулисту.
медсестра или врач увидят. глазик слегка гноится
Вы поймёте сами.. глазки будут гноиться