Мне врач сказал, что они боятся простуды в первом триместре, когда закладка органов идет, а потом уже не так страшно.
Думаю ребенок надежно защищен плацентой, ему тепло и удобно в животе.
Главное чтобы температуры выше 38,5 не было и таблеток, какие нельзя беременным
Беременность и роды
Угораздило же заболеть под НГ..стараюсь лечиться, больше переживаю как сильно это может повлиять на мелкого??(5 месяцев)
Ольга Васильевна
спасибо, прямо камень с души, спасибо огромное
Смотря чем.. и в какой степени.... А лучше сразу на 4 скорости - к врачу! В любом случае болезнь влияет на малыша..
Во втором триместре простуды наименее опасны, так что не переживайте! Лечитесь и больше отдыхайте.
Когда я была у своего терапевта, он мне конкретно лечение назначил. Дело в том что ВСЕ препараты по инструкции запрещены и только врач оценив обстановку, знает какие можно назначить с учетом риска для плода.. . А вам распечатку только дали...
У меня тоже 5-ый мес. А дочка последние 3 месяца
(как в садик пошла) постоянно болеет и меня заражает, малиновым вареньем спасаюсь и клюква с сахаром, горло можно ингалиптом брызгать, а нос долфином промывать или просто соляным раствором, когда только заболеваешь - все это неплохо помогает.
лучше к врачу) может ещё выздороветь успеете к НГ, а малыша берегите, чтобы не заразился от вас
только я не поняла, вы в положении или уже малыш у вас на руках? если беременны, народную медицину еще никто не отменял! а если на руках - маску на лицо, ребенку оксолинку в нос, себя лечить надо обязательно
Ольга Васильевна
пардон, в положении. Спасибо за ответ и с Наступающим
у маленьких крепкий иммунитет, если на ГВ, не заболеет
если бы не было беременности, то можно было бы Кагоцел
Главное, никаких запрещенных во время беременности препаратов - и всё будет нормально;)
Если Вы беременны на 5 месяце - то, по большому счету, обычная простуда не особенно повлияет на малыша. Главное - постарайтесь не пить антибиотики - лечитесь народными средствами: кушайте лимон, пейте чай с медом, малиновое варенье. И никакого самолечения!