Беременность и роды
Я Беременна на 5 месяце и заболела Ветрянкой,подскажите на сколько это опасно для малыша?
оооо, это к врачу!!
Особо не паникуйте.... сейчас много всяких примочек есть... Но ветрянка сильно снижает иммунитет...
Ветрянка при беременности представляет опасность для плода. При заболевании беременной женщины ветрянкой на ранних сроках беременности возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта.
Но, в отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода.
Ветряная оспа - опасное инфекционное заболевание. Высыпания появляются не только на коже, но и на всех внутренних органах - так мне объяснила врач. Я сама переболела недавно, а следом и мой сын: 3 недели лежали в инфекционной больнице. Не хочу Вас пугать, но ситуация у Вас карайне тяжелая и сложная. При ранних сроках беременности обязателен аборт. При поздних - стимулирование родовой деятельности. ОБЯЗАТЕЛЬНО идите к гинекологу. Она Вам все объяснит. Не затягивайте. Каждый день промедления грозит очень серьезными последствиями. Вам пока нельзя появляться на улице - можете всех заразить. Пусть к врачу сходит Ваш муж или родственник, а лучше позвоните в неотложку (регистратура в поликлинике) - спросите как поступить.
Я переболела ветрянкой на втором месяце беременности. Очень нервничала по этому поводу, но не хотела делать аборт. Дочка родилась нормальная и в срок, но очень поздно пошла, почти в полтора года. У нее были большие проблемы со звукопроизношением, которые врачи объясняли ( так же, как и позднее хождение) слабостью мышечно-связочного артикуляционного аппарата. Ортопед, у которого мы наблюдались по поводу плоскостопия, сказал, что вероятнее всего эти отклонения - последствие ветрянки, так как я болела именно в тот период, когда у ребеночка закладывались зачатки мышечно-связочного аппарата. Дочка моя давно выросла, сама уже мама. Но мне в свое время пришлось приложить много усилий, чтобы компенсировать имеющиеся у нее дефекты. Желаю Вам удачи!
Совершенно неопасно. Следует избегать краснухи, краснуха очень опасна для неродившего плода.
К врачу срочно, лучше к генетику.
Есть понятие общепопуляционного риска рождения неполноценного ребенка, от которого не застрахован никто и никогда даже при самых идеальных условиях течения беременности и прекрасном состоянии здоровья. При перенесенной ветряной оспе во II триместре беременности вероятность такого события остается невысокой. Рекомендации в такой ситуации стандартные – для исключения грубых аномалий развития плода сделайте анализ крови на АФП, ХГЧ и св. эстриол в 16- 20 недель и УЗИ в 22-23 недели фундаментального или экспертного уровня. Чтобы не создавать угрозы заражения других пациентов в лечебное учреждение можно обращаться не ранее 3-4х недель после появления сыпи.
Я в инете читала по ветрянку, потому что болела ею за 3 мес до зачатия. Написано, что опасно болеть в первые три мес ( но на прерывании не настаивают) , и очень опасно рожать во время болезни, вплоть до летального исхода. Это заболевание не так опасно, но подробнее Вам все расскажет врач. Выздоравливайте и здоровенького Вам малыша.
Вам повезло ветрянка наиболее опасна на первых и последних неделях беременности. Волнение по поводу возможного вреда может принести больший ущерб здоровью малыша чем само заболевание. Так что успокойтесь и выздоравливайте.
Опасность определенно есть.
На сколько я знаю ветрянка это поверхностная болезнь и особого вреда твоему малышу принести не должна но лучше посоветуйся с врачом
к патологии развития плода приводит краснуха, а ветрянка кажется просто высыпает и все. а гинеколог-то что говорит?
сходи к врачу, там лучше знают!! !
ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!
Срочно к врачу. они очень строго относятся к этому. А на анализы на 10-13 недели не направляли? должны были.
В принципе ветрянка не так страшна, не переживай, на малыше она не должна отразиться. Остерегайся краснухи, при ней заставляют делать прерывание.
Понимаю, стресс. Но Ваш малыш уже сформирован, теперь идет нарост мышечной массы. Выздоравливайте!
Ветрянка опасна на последнем месяце, перед самими родами... Мне так сказали буквально неделю назад.... Сама боюсь этих инфекций!!!
Я знаю много женщин которые переболели краснухой во время беременности и родили, а эта болезнь гораздо хуже чем ветрянка. А плоскостопие у детей развивается не зависимо от того чем ты переболела во время беременности.