Беременность и роды
подскажите на сколько это опасно!
в 22 недели делали скрининг узи ,все было хорошо вод как надо не мало не много,с ребенком тоже соответствовал сроку! но у меня лишний вес+ хронический пиелонефрит. правда он не обостряеться из за этого начались отекания ног=( решили меня на госпитолезацию отправить,сегодня приехала в больницу мест не оказалась сказали завтра приехать местечко забронировали,а пока что бы перестраховаться сделали доплер дабы избежать гипоксии плода! с сосудами все хорошо кровоток отличный,но обнаружили многоводие=( блин откуда оно взялось то? я так расстроилась прошло 6 недель и оно появилось=( я за это время не болела ни простудой ни чем=( на инфекции проверяли еще в 12 недель обнаружили уераплазму хроническую и то маленький титр который лечить не надо=( подскажите чем это черевато? а то так расстроилась!
У меня был весь ваш набор болячек, кроме уераплазмы (даже не знаю, что это)... но думаю, это не страшно.
Пиелонефрит у меня какраз был обострённый, с болями, температурой, лейкацитами выше крыши во всех жидкостях моего тела и т. д. , был свиной грипп (умудрилась!!!)... Я дважды лечилась антибиотиками. у меня была постоянная анемия с начала беременности.
Было не многоводие, а маловодие... потом оно само прошло (нормализовалось)... всё это было на сроке с 19 по 24 (одно за другим).. .
На позднем сроке был гестоз, но ничего!
В общем мы все живые. .
Я родила в срок замечательную здоровенькую девочку! Вообще никаких последствий. Сейчас она на ГВ и уже набрала с рождения 750 грамм (ей 24 дня).. . у меня откуда-то не понятно откуда у такой развалюхи ещё и молоко хорошее.
Что удивительно, чуйка что ли.. . Лечилась я добротно, слушалась своего врача, интересовалась, как эти же болезни у других проходили, повлияло ли и т. д.. . Подсознательно я умудрялась не очень сильно переживать, была какая-то внутренняя уверенность, что именно с ребёнком всё хорошо.
После родов займитесь своим здоровьем. Я немного не в форме в итоге, почки лечить надо, позвоночник, гемоглобин.. . но с масявкой вообще всё класс!!!
На позднем сроке был гестоз, но ничего!
В общем мы все живые. .
Эльмира Искакова
Скрининги, КТГ и допплеры у нас тоже всегда были хорошие) Что правда, то правда. Это и отражало состояние ребёнка.
да не расстраивайтесь. Полежите немножко, на процедуры походите. У меня ужасные отеки были, а я как то не особо по этому поводу переживала.
у меня многоводия проявилось в 32 недели. . назначили анитибиотик в таблетках и свечи Виферон курс из 10... с 36 недель лежала в ОПБ- узи делали раза 3.. многоводия уже не было. .
и вообще- лучше многоводие чем маловодие
Ничего страшного. У меня тоже такое было.
да у каждой второй или многоводие или маловодие, отекают тоже практически все. Было б что то серьезное, вас бы домой не отпустили. Так что не расстраивайтесь, все хорошо будет ))
Татьяна Спиридонова
спасибо большое за поддержку=)
не нужно паниковать! многие через это проходят. Я тоже ой сколько выстрадала. Не шутка родить за 40. А еще самоеглавное соблюдать диету и наблюдаться у хороших врачей
надежда! не грузись! врачей слушай одним ухом. главное, знай, что всё будет хорошо! у всех что-то находят, на то они и врачи. всё время представляй себе своего здорового и веселого малыша!!!!