Беременность и роды

опасно ли когда матка приходит в тонус на 11 неделе и на сколько это опасно?

сам по себе тонус не является опасностью, но может быть признаком серьезной проблемы. поэтому, если Вы вдруг обнаружили, что у Вас матка в тонусе, необходимо проконсультироваться с врачом, а до этого момента побольше времени лежать и отдыхать, а если беспокоят боли - принять спазмолитик (но-шпа в таблетках, либо дротаверин - это аналоги, или папаверин в свечках).
у некоторых всю беременность бывает тонус, и ничего, без проблем, а у некоторых - сигнал о серьезной проблеме. так что лучше всего спросить у врача, что делать.
Валентина Якшина
Лучший ответ
Матка - мышечный орган и он всегда в тонусе. Все мышечные органы в тонусе и иначе быть не может. Если у вас ничего не болит и не кровит, то это абсолютно нормально. Это не лечат нигде кроме Росси, такой диагноз только в России существует. Вот если живот болит или кровит, тогда лечат. А если вам на УЗИ увидели какой-то там тонус, а вы его не чувствуете, то считайте, что его нет. Дело врача вас предупредить, вообще, привыкайте, что врачей заботит не ваше здоровье, а как бы снять с СЕБЯ ответственность, чтобы вы потом не говорили, что вас не предупреждали.
Ирина Пащенко
матка приходит и уходит. а кушать хочецца всегда-сказал классик
Это не очень хорошо, от сильного тонуса может быть угроза выкидыша. Сбегайте по ссылочке http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) и почитайте, чем тонус опасен, как проявляется и как лечится, и почему вообще возникает, а также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что всегда можно получить квалифицированный совет. Если будут боли, то лучше к врачу обратиться или скорую вызвать
_Pycjiaha _
Может быть выкидыш пейте магний б6 форте больше лежите
Опасность выкидыша