Беременность и роды

Мамы,а если у меня матка приходит в тонус каждые 10-15мин?

Это и есть схватки или нет,без тянущей боли,просто тонус.Или предвестники схваток?
Zhansaya Baimukhamet
у меня как раз так и ощущались схватки. никакой боли, просто тонус) я легла спать... а утром в 6 часов поехала в больницу... а у меня уже раскрытие в 4 пальца.... и через 1.5 часа у меня родилась дочка.
замеряйе время между схватками.. если будет сокращаться-езжайте в больницу! хотя если они у вас через 10 минут уже. то скоро уже
позвоните в роддом. они скажут
Tursoka 10 B Class
Лучший ответ
Если срок подходящий, то да.
Надежда Шутова
я знаю случаи, когда родовая деятельность не вызывала болей, только небольшой дискомфорт. среди моих знакомых такой случай не единичный. может вам уже в сторону роддома пора отправляться? а спина не болит. у меня живот вообще не болел при родах, только спина.
а какой срок?? ? если не вышел -то в больничку на сохранение доча. Вызывай неотложку.
Надя Лискина
а может ты сегодня уже родишь? мы все тебе желаем лекгих родов и здоровенького розовенького малыша. удачи.
Это тренировочка. Матка так тренируется. А схватки - это когда от пупочка вниз по дорожке (вдоль матки) пробегают такие "колючки", как будто током покалывает чуть-чуть. Ну во всяком случае у меня так было)))
может действительно пора бы тебе в больничку поехать, глядишь и вправду сегодня или завтра уже родишь.
Tanya Muzyka
Езжайте в роддом, если это предвестники, то вас обратно отправят)) ) У меня лично сначала воды отошли, потом схватки начались.
когда у меня матка начала приходить в тонус мне поставили угрозу прерывания беременности, и положили в больницу, так что ребеночек родился все равно раньше времени.
Спервым ребёнком с 3х месяцев матка была в тонусе, врачи говорили, что это угроза, пару раз пришлость пролежать в паталогии на сохранении, всё укрепляли, а к сроку не могли матку расслабить, доукреплялись, пришлось пить касторовое масло.
когда тонус у меня по другому болела чем схватки!