Беременность и роды

тест на беременность - спрашиваю из любопытства(не надо посылать к врачу:) ->

Когда тест покажет правильный результат, если секс был за день-два до месячных? Всё равно ведь можно было забеременеть! А то все говорят, только после задержки тест можно делать, но ведь если от возможного зачатия до задержки меньше недели, то нет смысла его делать?? Или как?? Так когда??
Ну тогда через неделю, наверное, не раньше, когда будет ХГЧ расти
Елена Прекрасная
Лучший ответ
не раньше, чем через неделю, а скорее - через 3.
если зачали за такой маленький период до месячных, значит явный сбой цикла, и конечно же оплодотворённой яйцеклетке нужно время, чтобы закрепиться. тест надо делать недели через 2, если месячные не начнутся раньше
я делала через неделю после возможного зачатия - оба раза показывал правильный (положительный) результат)))
Юля Ширнина
Сдавайте кровь на ХГЧ, она точно покажет до месячных, произошло оплодотворение или нет.
Тесты на беременность показывают с точностью в 99 процентов после 2-х недель зачатия. поэтому и рекомендуют с первого дня задержкии с утра.
есть тесты, которые можно использовать уже на третий день после акта.... хотя погрешность чуть больше
Насколько помню, забеременеть за 1-2 дня до месячных нельзя. Конечно, бывают исключения, но тогда месячные не придут. Хм.. . Если задается такой вопрос, то месячные все же пришли? Или нет?
Обычно, беременность может наступить в период на 12-14 (овуляция) день цикла, который исчисляется с первого дня предыдущей менструации. Врачи советуют так же обратить внимание на 3-5 дней до предполагаемых дней овуляции, т. к. она может сдвинуться, и на такое же количество после, т. к. спермотозоиды могут быть жизнеспособны еще некоторое время.
Adinay Turgunalieva
Дело немного не так. Про ХГЧ это да, спору нет. Когда концентрация будет достаточная, тест покажет 2 полоски. Дело в том, что не имеет значение когда был секс. Задержка исчисляется от даты предполагаемых месячных. Допустим 1 ноября началась последняя менструация... следующие ждете примерно 1 декабря (беру средний цикл). 28 ноября был секс. 1 декабря менструация не пришла=началась задержка, отсюда и считайте!