Беременность и роды
когда можно начинать покупать одежду для новорожденных?
муж категорически против заранее купленных одежек.а я и не знаю что делать.у нас ведь как никак 7-ой месяц
Я после 12 недель начала всё покупать. Мне неудобно было бы с новорожденным на руках бегать по магазинам.... и тащить на себе ребёнка и купленные товары.
Я с 6го месяца уже вовсю детские вещички покупала....
Ваш муж, видимо, верит во всякие дурные приметы. Не понимает, что потом просто некогда будет все это покупать. У меня сейчас срок 22 недели, уже ходим присматриваем, некоторые вещи покупаем. чтобы, когда ребеночек родится, все было готово. И не бегать потом по магазинам с вытаращенными глазами.
недель в 37 скупитесь в роддом. мы так сделали
я заранее не покупала.
хоть свою оставьте. . -она не прокисает
мы уже все купили. потом будет некогда мне, муж работает постоянно. а помогать и дарить некому. мне сейчас уже тяжко ходить
Конечно заранее. И не слушайте ужасы про - "не стоит до родов". Вам после родов этим некогда будет заниматься, да и одеть надо сразу ребенка, домой принесете его, сразу нужна будет одежда и все принадлежности для ухода. Суеверия - это не от большого ума
Самое необходимое, то, что нужно взять в роддом и что будет нужно сразу после приезда домой (несколько пеленок, распашенок, шапочек, носочков и т. д. ) - до родов, остальное - после.
Не из-за предрассудков даже, просто ребеночек может родиться крупнее, чем вы ожидали, а одежка будет маленькая (племянник родился 58 см, а мой 58 был аж в 2 месяца, мы отдали до родов вещи, а они ему малы были)
да хоть с момента когда узнали что беременны. Все это суеверия. А верить в них или нет-личное дело каждого. Если муж против, то есть два варианта-либо послушать мужа и довериться его выбору в покупке всего необходимого, либо-сделать как сама считаешь нужным.
можно и до беременности. . что за глупые суеверия???
Не надо заранее.. . Когда родите, во первых, кучу надарят, дальше видно будет что необходимо...
в первую Б купила все еще и 2 месяцев не было))) все нормально! Сейчас купила только на выписку все, 7 мес
Я начала покупать на 30-й неделе. Родила) все ок)
Желательно когда родите!! ! Заранее не стоит, вот со мной лежала девушка на сохранении, у нее был 6ой месяц, она мне сказала, что уже столько классных вещичек купила для своего еще не родившегося ребенка. Ну что доносила все 9 месяцев и родила мальчика, правда очень жалко ее и малыша, малыш умер после родов, через час!! ! (((((( Так что, советую не покупать!! ! Дождитесь срока!
я в 7 месяцев. Очень много всего нужно купить. И поверте, лучше это сделать вам а не ждать при выписке пока кто-то что-то купи которое вам не подойдет. Вы лучше всего знаете что вашему малышу нужно.