Беременность и роды

Пришла педиатр первый раз к ребенку, естественно в обуви не разуваясь проходит в комнату, я дала ей бахилы одноразовые+

мне показалось, она как то обиделась даже))) хотя я думаю они сами должны об этом позаботится (иметь с собой бахилы и маску ), может я не права, и врачам виднее....
А как у вас ходят педиатры к новорожденным, да и вообще врачи в дом?
Елена Шарова
у меня дома большая пачка бахил для врачей, сантехников, электриков и пр.. бахилы предлагаю сразу, потому еще, что не люблю, когда начинают разуваться. .
в масках никогда никто не приходил.. каждый раз напрягаюсь, что что то из болячек *принесут*..
Лилия Каримова
Лучший ответ
Лиза Алиева Спасибо за грамотную подсказку... Тоже надо завести!
Елена Шарова Согласна!
Я тапочки выдаю если что, ну и обязательно приглашаю промыть руки....
Аngela Kireyeva
Я всегда держала дома бахилы, первый раз как пришла врач сразу попросила их я и поняла что с собой они носить не будут их точно так что лучше иметь дома их всегда, к тому же была весна грязища на улице страшная мне проще бахилы купить чем потом за ними полы мыть )
Проходила всегда мыла руки (для нее был кусок мыла и полотенце отдельное) маски не было ни разу.
Ксения Леонова
она должна иметь с собой бахилы, или (на крайний случай) без скрючиваний морды одеть ваши .Так же помыть руки обязана
Ольга Думина
Тоже проходят не снимая обувь, помоему так везде
А я хрен кого пропущу в обуви - неважно, врач или не врач. Потому что у меня ламинат! И нефиг его уличной мокрой грязью портить. Откуда вобще идет это - не снимать обувь? Ведь они (врачи, сантехники, неважно кто) заходят к людям ДОМОЙ, В КВАРТИРУ! Ладно линолеум можно и протереть, а у кого паласы, ковролин, или как у меня ламинат (если кто не в курсе, он впитывает влагу) ? Это просто наглость и бесцеремонность. Другое дело - врачи "скорой", тут уж я выбираю, что мне важнее - ламинат не намочить или жизнь спасти себе или близким...
Лиза Алиева
Наша всегда снимала обувь, снимала верхнюю одежду, мыла руки и только потом подходила к детям.
нашей я выдавала бахилы. а разуться я бы ей сама не разрешила ( как и сантехникам, электрикам и прочим), потому что не люблю, когда в моём доме чужие своими носками топают, а тапки у нас гостевые тоже есть, но они для постоянных гостей, можно сказать, именные ).маску не одевала педиатр никогда, ну, руки мыла, естесственно.
[ Natasha ]
педиатр тоже приходит без бахил и даже не спрашивает и руки не моет.... а медсестра и руки моет и бахилы спрашивает....)
если у меня нет бахил. то она в обуви проходит (ковер заворачивает)... тапочки не признает.. неотложка так же.. я сразу несу ложечки и полотенце. она руки моет и горлышки смотрит детям
Медсестра когда приходила, говорила, чтобы мы купили бахилы (первый раз свои принесла) , руки мыла, а педиаторша наша на патронаж к нам вообще не пришла, мотивируя это тем, что "у нее через неделю (!) отпуск начинается", а когда в 10 месяцев ребенок заболел, приходила по вызову, но не разувалась и руки не мыла. :(
Авадан ....
вот что старнно у нас! Медсестра проходит всегда в бахилах. а вот врач считает, что у нее обувь с улицы чистая и бахилы не одевает, мотивируя тем, что их нет. Но их им выдают --точно знаю.
Юлия Ли
У на всегда разуваются. Я никому не разрешаю в обуви по дому ходить, даже врачу. Руки моют и маску надевают, нормально без напоминаний...
Надо было продать, а не дать..) )
У них ведь так
У нас педиатр просит обычные целлофановые пакеты на ноги.
всегда ходили в обуви, я им давала бахилы, и всегда как говном облитая после этого, а одна даже после такого, новый кусок мыла попросила, типо раз вам моя обувь грязная, то мне ваше мыло тоже... идиотина, при чсем полотенце всегда чистое даю... а мыло то тут при чем, оно и так только открытое было.... а в маске тоже ни разу не видела.
Лиза Алиева А я бы у нее справку попросила из тубдиспансера и кожвена, что она не заразная, а мыло сказала бы - платное! Что за хамство...
У нас такой климат, что если сырость, то грязь непролазная. Поэтому и врачи, и сантехники все разуваются сами!
мы как то скорую ребенку вызывали, когда муж предложил врачихе бахилы, та скривилась и сказала, если ток вы сами мне их наденете, мне наклоняться в лом. Естественно унижаться муж не стал, и скрипя сердце (он за чистоту тот еще борец) пустил ее в обуви (((
Вообще эта закваска с Советского Союза топать в обуви к грудному ребенку,
к взрослому, это идиотизм.
с нас требуют бахилы, но они у нас не продаются! вот и откуда их брать тогда??? так в обуви и проходили, я им говорила да пол та чистый снимите обувь! они нет хоть убейся, ноги что ли воняют...
а у нас просят бахилы. если нету, просила постелить на путь к ребенку-газетки
Юлия Дашкевич
Нет! Вы - правы! Название "врач" не предполагает его стерильности!
У нас ТРЕБУЮТ бахилы или хотя бы просто два пакета. Первым делом идут в ванну мыть руки. А обувь не снимают никогда.
Lidiya Khvan
Бахилы мы даем - нам при первом посещении сказали, чтоб мы держали их. Маску не одевают, руки моют прежде, чем к ребенку идти. Разве кто-то будет деньги на бахилы у нас давать...
педиатры всегда разувались, руки мыли.
Ольга Фамина
Моя педиатр просит, чтобы у нас дома были в запасе пара бахил. Маску не одевают. Ручки помыли, полотенце чистое ли спрашивают.
Mrs. Gabriel Saporta
у нас было так! На следующий день как мы вернулись из роддома как и положено я вызвала педиатра по участку. Пришла бабища, от которой воняло сигаретами просто ужасно!! ! был конец ноября, холодно уже. бахил не было, потребовала пакеты. Я в растерянности предложила разуться, она ответила, что мол если она у всех разуваться будет то никуда не успеет. Вобщем, завязала на своих ногах пакеты, шапку мохнатую даже не подумала снять, маски не было. Но! была эпидемия гриппа и я ей дала маску и потребовала надеть. Скривилась но надела! Руки помыла и потащилась в таком виде к моему сокровищу, Надо сказать, смотрела не больше трех минут ребенка. я была сказачно рада когда она ушла! Позвонила подруге, у нее двое деток и платный свой педиатр. Теперь и у меня уже два года платный педиатр, и не хожу я в эти идиотские детские больницы. и педиатра очень опрятная женщина! всегда разуется, разденется, по 40 минут с ребенком занимается!! ! я денег не жалею
К нам зашла, одела бахилы, пошла руки помыла, одела маску, а потом только к ребенку подошла!
правильно вы сделали, пусть обижается. . ребенок же такой беззащитный.