Беременность и роды

как дитя отучить от "ночных кормежек"? пришла педиатр и сказала уже надо. не пойму как!!!!как вы справились?

Алин@ ...)
В месяц начала потихоньку отучать от ночных кормёжек. Сначала одно кормление пропускали, потом второе. В итоге через 2 недели дочка привыкла. Так что с 1.5 месячного возраста мы по ночам спим.
Анастасия Первова
Лучший ответ
Алин@ ...) эх...и я мечтаю
Я забила на это. У меня груднички обе. Младшей сейчас 1,3 года. А у вас? Врач скажет, что не надо ночью кормить, а потом начнет гнать, что ребенок плохо набирает вес. Как-то у них с этим неровно....
Ребенок сам решит, когда пора, а никак не педиатр.
к двум годам он сам от них откажется. не насилуйте его и себя. голодный ребенок не уснет и вам спать не даст
ребёнку как бы виднее что ему надо и что хочется в данный момент.
Юлия Дударь
ваша педиатр на всю голову трахнутая, ребенок слишком мал, ему требуется еда каждые 3-4 часа
Какой возраст ребенка?
Я вообще против ночных кормлений. После 6-ти мес. у ребёнка уже нет в этом физ потребности, но может остаться привычка. Вот с ней сложно справится.
Меня это обошло, дочь сама в 5 мес. отказалась от ночной кормежки.
Apriori Apriori
Алин@ ...) 2 недели...
Диана Аксенова Откуда тогда такое мнение о привычке? Это не так. Каждый ребёнок отказывается от них, когда готов к этому. Если вы кушаете три раза в день - это ваша плохая привычка или потребность организма? Почему не один раз, ведь так быстрее, экономней и готовить меньше?)))
ваш педиатр сума сошел что ли!. какие отучения. Это в год они могут без ночной кормешки спать. а в 2недели нет конечно.
а не рано, я только после года водичками, да компотами ...
а вам рано, сейчас еще пойдет период газиков и коливом и тут без сиськи никак!
Ольга Мухина
А я считаю что до трех месяцев рано отучать от ночных кормежек, сыночек ночью спит, мы иногда его будим накормить. Он вообще у нас сонулька до 2 мес. был, если не разбудить на кормление мог и проспать запросто.
Игорь Тепаев
Сколько ребенку?
p/s/ Увидела, что 2 недели всего... Мой совет смените педиатра!!!!
педиатра нафиг все дети разные ребенок сам постепенно перестанет есть ночью.
Кормила по ночам, сколько хотели. Когда им не надо, они перестают просыпаться. Интересно, если Вашей маме сейчас врач скажет, сколько Вам кушать в течение дня - понравиться? Сейчас увидела, что вам всего две недели, удивилась. Вы, понятно, молодая неопытная мамашка, а ваш педиатр, случайно, не враг всех новорожденных детей?
Выслушала педиатра, выкинула все сказанное из головы и делаю так как удобно малышу.
Елена Ульянова вот и правильно!!!!
Ваша педиатор мягко говоря странная и некомпетентная. Для ребёнка вашего возраста абсолютно нормально есть ночью - можете конечно попробовать отучить, но нужны ли вам бессонные ночи и бесконечные качания орущего малыша из-за неумной тётки с совдеповскими понятиями о воспитании детей?
да что с ума сошли пусть кушает на здоровье! Я правильно поняла ребенку 2 нед а педиатр сказала отучать кушать ночью у педиаторшу саму не надо кормить!
а сколько лет педиатру? это все бабушкины сказки что желудок мол должен ночью отдыхать. все эти отучения - только для удобства родителей. сколько ребенку нужно столько пускай и кушает. я никого не отучала и не собираюсь. моему 2.5 я до сих пор ему на ночь молоко оставляю на тумбочке - он проснется, попьет и обратно спать. зато никогда никаких истерик ночных и укачиваний
Рита Анина
нам педиатр тоже сказала что пора отучать, нам уже год и 3 а я все равно ему на ночь ставлю бутылочки - пусть кушает, не оставлю же я ребенка голодным тем более если он просыпается из за этого!
чаек давали, потом водичку
Яна Лунегова
Алин@ ...) а с какого возраста можно давать это? нам 2 недели отроду..
Елена Ульянова ДА ВЫ ЧТО!!!!всего две недели и Вам сказали отучать!!!!
Виктория Кабанец водичку уже можно но немного!! только не вздумайте в таком возрасте оттучать от ночных кормлений!навредите и маленькому и себе!!к месяцам 6 от силы, и то не желательно!!
п.с. мой педиатр только наоборот говорит корми обязательно и не вздумай ленится!! (второму 2мес. старшему 3г. и оба счастливы)
Елена Ульянова правильно вам Дарья пишет!!!!в 2 месяца это ООООООчень рано!!!
у меня только в 6 или 7 месяцев перестал ночью есть!!
а у Вас совсем ещё кроха!он должен ночью кушать!!!!
педиатру тоже на диету скажите сесть... дитя само разберется когда ему есть, а когда не есть...
две недели, извините АХРИНЕТЬ, гоните этого педиатра в шею. Конечно не пять раз за ночь, но кормите.
Екатерина Стещенко Только после 2-х месяцев стала на ночь кормить (перемолоть в муку) жиденькой овсяной кашкой и доча спала до утра.
незнаю только зачем отучать! мы просто с груди (смесек) плавно перешли на обычное молоко, чай, водичку, соки. уже 3 года а бывает до сих пор просыпается и говорит то он хочет (обычно молоко просит) . я не отказываю.
мы пока сосали грудь, ели по ночам, но как только оттучила, перестала кормить. Давала водички попить.
Сначала стала давать водичку, потом еще что-то придумывала. И наконец поняла что все бесполезно. Тогда просто перестала кормить и поить ночью и все, и сразу поняла что ребенку это не очень-то и надо. А через неделю мы даже спать лучше стали.