Беременность и роды

мамы новорожденныхб вы еще не устали от бесконечных криков стиранья кормежки глажки невысыпанья и ночных вставаний?

Elena Shveimer
ой, ну и перетрудились: вода то из колодца, грели на печи. дрова то из лесу, молоко то от коровы (а там подои, накорми. убери). От чего так сильно устали? от своих детей что ли? Машинки -автоматы, сами кормите-отлично, а нет, так смеси только водичкой развести, чайники электрические, подогреватели питания есть наверное у всех, ну уж микроволновки то в каждом доме стоят. Все для удобства. А то что плачет-ну что ж, на то они и детки. Посчитайте сколько радости получаете! К вставаниям мужа привлекайте, упорядочте кормления-будет больше времени.
Лидия Жерлицына
Лучший ответ
Зато приятно об этом вспоминать через 20 лет.
вырванные годы. . я так счастлива, что моей доче уже 8,5!!! а по поводу 13-ти ит д - это уж от воспитания зависит..
уставали очень очень
а кто обещал легкую жизнь? Ваши родители через это прошли и вы пройдете. Кстати, у них детских смесей и пемперсов не было и машинки-автомат тоже. Вот после того, как появляются свои дети и вырастают начинаеш по другому относится к своим родителям.
Маша Паренко
Ребенку 3,5 месяца и как то вся усталось стала проходить, или к ней стало привыкаться.. . Действительно мы же знаем сами на что идем, осознанно делаем. Да и как то привыкнув понимаешь что все происходит естественно, главное распределить на все время и силы и все успеешь, и даже отдохнуть время находиться
лет так через 13 вы поймёте, что это были ещё цветочки
устаю. очень. но это самая приятная усталость из всех. все пройдет раньше, чем вы думаете. и сразу станет ее не хватать.
каждая мама новорожденного это спрашивает ))) устала, иногда очень, но слава богу хоть высыпаюсь, когда кормлю лёжа
Eva Freedom=)
сначала очень уставала, а через 1-2мес. вошла в ритм... и сейчас принимаю это как должное
Раиса Ушакова
Конечно устала, но я готовилась к этому морально и теперь воспринимаю это как должное. У меня двое деток и я знала уже на что шла, рожая второго. Ему уже 7 мес.
Единственное желание - очень хочется выспаться.
За то какое это счастье :-)

Знаете говорят "маленькие детки спать не дают, а большие жить" :-)
нет не устала
такова счастливая жизнь у них....
Таня Ша
я очень уставала и мечтала о том, когда же чадо подрастет, а когда он подрос (2,5) с умилением вспоминаю, как он лежал в кроватке под присмотром и проблемы-то вроде меньше были!
Смотря как воспринимать всю ситуацию. Бесконечные крики либо от голода, либо от скуки по маме. Я кормила грудью, со смесью думаю морока (пока нагреешь, пока разведешь и т. д., а тут кофту оттопырил и готово...) В плане готовки.... думала рехнусь, однако как-то все по маслу .Глажка, не помню, чтоб так сильно напрягала, а стирка, так это вообще машинка делает. Ночные вставания напрягали по-началу, потом просто адаптировалась под режим ребенка.
Не так страшен черт, как его малюют, и волка бояться, в лес не ходить!
Юлия Сысоева
Крики не бесконечны. Стирка - блага цивилизации нам доступны и машинка все делает за меня;)) . Глажка - да измучивала иногда, спасибо мужу, помогал. Невысыпанья - старалась днем спать вместе с ребеночком. А вставать ночью - приспособилась как-то и совсем не в тягость (нам уже 7 мес.)
Роя Байларова
Ну не надо так пугать! Мне это скоро предстоит :) Но я считаю это не должно быть в тягость, ведь он такой свой, такой родной, крохотный и полностью от вас зависящий
с первым ребёнком, таких проблем не было, все успевала потому что спала она как суслик (врач сказал беременность очень спокойная, хотя гос. ы умудрилась сдать))))))))), даже для кормления сама ее будила, стирка машинкой, глажка-муж, прогулки тоже муж, пока они гуляют я уборкой занималась, но у меня всегда было правило ребенок спит и мама спит (старалась). Надеюсь 2-й такой же будет
Aigerim Rahmanberdieva
Мариночка, стесняюсь спросить, а вы сама уже мама или где? Как бы ни было тяжело, мы заранее знаем на что идем, когда решаем забеременеть и родить ребеночка. А крики, стирка и т. д. , а вы не устали на себя стирать, готовить, гладить, ночью в туалет вставать????
Вера Юхримова
У меня детёнка по ночам спал возле меня. Ночами спал, захотел поесть достал, что ему нужно, покушал и дальше баеньки! Стирка в наши дни не проблема. Так что можно наслаждаться радостью материнства. Всем этого желаю!)))
Я уставала от того что после всего этого, ещё приходилось садится переписывать лекции, учить, и на утро идти сдавать семинар в институт. Ура это все позади. Теперь устою от того что сын везде все роняет, проливает, капризничает, лезет куда ему нельзя да еще и характер показывает.
У меня таких ночей было за год и 2 месяца от силы штук 10. Всё зависит от того, как обустроить: слушать себя и свою интуицию, своё сердце и материнский инстинкт или слепо следовать принципам прошедшего столетия и безоговорочно выполнять советы окружающих.

Хотя, конечно, это всё при условии, что роды прошли без проблем и после них нет никаких проблем у ребёнка и мамы.
Свое говно не тянет, из всего можно найти выход.
Не бесконечных. Они так быстро растут. Чем старше, тем сложнее- пошел- только успевай, лови! В школе- уроки помогать, за учебу переживать. Самостоятельный стал- как бы глупостей не наделал. А младенцы такие милые! Еще будете с удовольствием вспоминать!
Aidana Utarbaeva
Нет, потом еще хуже.
Марина, я сама мама, нам 7лет. Всё это позади, но кто сказал, что дети - это легко? ? Новорождённый скоро повзрослеет и будет знать свою маму: лицо, голос, халатик и ...тянуться к маме ручками, обнимать, целовать, а по волосам гладить ...ммм Ради этого стоит всё преодалеть, потом ещё лучше будет)