Беременность и роды

педиатр пришла первый раз.

сегодня приходила педиатр.и сказала что когда ребенок засыпает при кормлении,его надо будить и кормить столько сколько нужно по времени и потом носить пока не срыгнет.а мой всегда раньше засыпает.будить жалко.а вы как делаете или делали.?
Мне только предстоит, но я точно маразматично не буду ребенка будить. Он хоть и маленький, но уже человечек и заявит о своих желаниях как умеет, но заявит. Не беспокойтесь, голодным себя не оставит ))) От голода не опухнет и не умрет, лишний часик туда-сюда погоды не сделает, а вот если тыркать его постоянно ото сна, потом визиты к неврологу понадобятся, зачем оно?
Меруерт Бенсекенова
Лучший ответ
я по требованию давала
Странный врач.
А если ребенок вообще не срыгнет? И так таскать его по полчаса? Мой вот не срыгивает.
Я кормлю его, если заснул, то кладу на правый бочок и под спинку одеяло.
Не бужу конечно.
Марина Оксюта
у меня дети всегда засыпали под грудью.... не будила.... проснется-отрыгнет....
Kunduz Nurbaeva
не будила, кормила по требованию.
проснется-еще поест.
Не будила ни разу. Есть захочет - проснется и поест. Зачем лишние сложности?
Saule Kasymbek
Айсулу Тапаева согласна, сли рачей слушать с ума сойти моно)))
Читаю и диву даюсь Покормили и спать. А когда у них ребенок бодрствует? Или в это время ему опять титьку и опять спать? Естественно для ребенка покушать, поиграть, потом спать до следующего кормления.
Да у меня всегда во время кормления засыпали. Активнососущему ребенку хватает 3-5 минут наесться. Я аккуратно держала минут 10 столбиком, а потом в кроватку. Или сразу в кроватку.
Ангелина Б
Педиатр старой закалки =)
Не будила ни разу, но сын и во сне прекрасно ел, столбиком тоже не держала и вообще во время кормления на часы не ориентировалась.
Ирина Билаш
я кажется уже вам отвечала на такой вопрос. .
дочка еще в роддоме кушала минут 5 и засыпала на 3 часа. и так всегда. тоже говорили будить, гладить по щечкам, не давать засыпать, и кормить по 30 минут. Я такого не делала. ГОЛОДНЫЙ РЕБЕНОК СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! !
Когда выписывались с роддома через 5 дней дочка уже набрала вес
я будила -так как голодным засыпает и мало спит а потом нервничает капризничает -лучше будить докармливать срыгивать и спать!
не будила и впервые слышу такую чушь. Новорожденные всегда засыпают, когда кушают.
Я его никогда не будила, только если ехать куда надо было. А чтобы коликов не было, спали на животе
будила обязательно. ребенок не должен засыпать с грудью во рту. И носила потом обязательно. но вам тут сейчас обратное напишут...
Nadiya Bikayeva
не бужу и не ношу. и сиську даю как попросит. хоть во сне, хоть через полчаса, как попало. Все равно нормализуется скоро.
а когда не спит, то ношу конечно.
Да и кстати когда сонная ест - так воздуха и не наглатывается
больше слушайте вы этих педираторов. вы мама и поверьте вы лучше знаете что вам жделать. только говорите врачу да да я все так делаю как вы говорите. а сами смотрите по ребенку и ваше сердце вам все подскажет.
Меруерт Бенсекенова Самый мудрый совет. Я бы прислушалась.
Слово такое прикольное - педираторы ))) эт точно )))
Странный педиатр. А сколько нужно по времени?
Дети почти всегда под грудью засыпают. Зачем ребенка будить.
засыпает, вы его все равно столбиком на плечо. он срыгнет. носите. поглаживайте по спинке легонько.
Наташа Коба
голодный спать не будет, если только не болеет
Елена Елагина
Мой если засыпал то не когда не будила и педиатр не слова не говорила.
Галина Z.
правильно говорит. ребенок должен по порядку-спать, после сна кушать, затем период бодрствания, затем опять сон. иначе будет у него неправильный рефлекс-засыпать во время кормления,
в рот доме делала, а то унесут до следующего кормления голодный будет. . но срыгивать ребенок не должен, если его после кормления столбиком поносить..
Че ты слушаешь этих бабок тупых???? Делай так, как хочет твой малыш! Я кормлю по желанию, а не по режиму, спит тоже когда хочет. На ночь у нас только ритуал- раздеваем, идем купаться, потом массаж, кормление, в пеленку, и спать.
Анастасия Агапова Если бы слушала этих бабок тупых, может хоть была бы поумнее. Только круглая дура может считать себя умнее врача, который лечит ее ребенка. Сама то хоть швабру держать научилась, или даже на это ума не хватило? Терпеть не могу полных идиоток, которые не зная человека, про которого пишут, начинают его оскорблять. У врача и опыт, и образование, он знает, что говорит.
не знаю что говорит ваш врач у нас двое обоих не будим и все нормально не болеют здоровые
Татьяна К
ему если надо то он поросит снова а так конечно не будила очень жалко ведь они когда спят такие милые что грех их будить:) ) ангелочки