Беременность и роды

Часто ли вы общались с педиатром первый год жизни ребенка? по любому вопросу к нему бежали или как?

Елена Садова
каждый месяц. ходили на осмотр и взвешивание/измерение
Ольга Кудла
Лучший ответ
Раз в месяц плановый осмотр.... По любому вопросу конечно же нет... для этого есть более опытные подруги, бабушки... ответы в конце концов)))))
раньше чаще общались, щас нам год-мы даже ходим не каждый месяц в поликлинику! ! на самом деле все те советы которые мне давала наша врач я и так знала)) ) мало что то нового я от неё узнала! если у ребёнка например там сыпь или кашель или температура, я врача всегда вызываю! ! на всякий случай.
Ага, бежала в экстренных случаях: она в нашем подъезде жила.
До полугода видела её раз в месяц, а потом перестала каждый месяц ходить, оч редко вижу
Раз в месяц на медосмотр. Какашки у нас красивые были, всем на загляденье )))))))))и вопросов не вызывали. Сыпи не было. Животик иногда не давал спать, но справлялись сами. А когда однажды началась рвота (11мес. было) , сразу вызвали скорую и - в больницу.
Помимо ежемесячных посещений прибежала к ней один раз - нащупала у дочери уплотнение в районе соска. Оказалось что такое часто бывает, но пришлось сходить к эндокринологу.
Саша Мальцева
бежала :( лучше б не бегала. залечили лялечку. потом 4 года сама ее вытягивала, к любым врачам теперь отношусь ОЧЕНЬ осторожно.
I;
Ifасе ;
я ходила к нему только в плановые визиты, бывало что и пропускали. подобное меня не тревожило.
Нина Черкас
нет, не бегала. хотя думала что буду. ходила на прием каждый месяц. и все. пару раз вызывала так как простуда была. за стул ходила спрашивала. в 5-6 мес запоры были.
Юлианна Шевчук
вообще при каждом плановом общались, но и просто могла позвонить и прийти на прием если что-либо волновало
я не очень доверяю врачам.
я что считаю нужным спрашиваю, но не факт, что послушаю.
всегда все равно советуюсь с мамой, мужем. .
что надо они сами спрашивают. я знаю вес, рост, знаю что здоров и всё!
по началу вопросы даже записывала) )
задавала конечно. хожу на плановые приемы. могу затянуть с посещением. пропустила как-то раз... просто незачем ходить было... прививки делаю.
вообще я бешеная мамаша, но чуть что сразу не бегу, посмотрю в интернете, позвоню маме, потом принимаю решение.
Я если что вызывала скорую. Они у нас почти дежурили.
Ирина Яковлева
раз в месяц ходили на профиоактические осмотры и задавала вопросы, много читала в инете и узнавала у подруг, но если с ребенком что то происходила видимое, припух глазик, сыпь (это вообще грозный симптом это может быть менингит) так что ходиола и вызывала когда мне это надо было нужно, у меня ведь не десяток детей а первый и я многого не знала.... не знала что грудное молоко в нос не капают, не знала что при температуре грудничка не растирают водой и тем более разведенными с водкой и уксусом, не знала что категорически запрещается спеи в нос грудничок может задохнуться и многое другое... врачи знают больше так что ходить и спрашивать надо а вам уже решать когда это на самом деле необходимо, по моему всегда с таким малышом лучше перестазховаться
каждый месяц стабильно. А какие вопросы-то могут быть?: ) Ну, я записывала если что-то надо узнать и на приёме спрашиваю.
Я ток первые полгода ходила каждый месяц, там взвеситься, измерить все, на прививки, потом в 9 мес. сходила, в 11мес. ходила за направлениями чтоб в год пройти всех врачей, в 1год прошли врачей, сделали прививки и сидим дома, теперь в 1,5 пойдем. А за всякими там советами я не бегала, не нужны, да и в очереди ток 2 часа сидеть.
Настя Рева
раз в месяц на приёме!
да. обращалась по любому вопросу.
сначала ходили раз в месяц на плановый осмотр. через полгода только по необходимости. у нас врач так себе, не любит пациентов.
ходили раз в месяц.
когда болели вызывали на дом.
Мы с педиатром в очень хороших отношениях. Она замечательная женщина! Звоню ей по любому вопросу и она, если что прибегает к нам даже без заявки в больнице
Elena Smirnova
я звонила медсестре, либо участковому педиатру, и про сыпь и про какашки, про температуру, колики и т. п.