Беременность и роды

Говорят,первый год изни ребенка самый ужасный. Сна нет, покоя нет,гв и т.п. Вы наняли бы няню, если б была возможность?

Aika Seitbekova
Няню нет, хотя возможность есть. Может помощницу по дому, чтобы убирала и готовила, но не хочется чтобы чужой человек по дому ходил, где мой ребеночек живет. Все справляются и я справлюсь. А те, у кого несколько детей? Или погодки? У меня вообще складывается впечатление, что женщина может все что угодно.
Елизавета Гуляева
Лучший ответ
Не наняла бы... Не такой уж он и ужасный.... не утрируйте)))))
Ольга Леонова
У кого как. У меня 22 года назад не было проблем с ребёнком.
нет так как всё это бред что ни сна ни покоя, и ничего ужасного я не вижу. Первый год самый радостный первый зубик первые шажки ползанья первое агу. всю жизнь матери вспоминают эти дни. если конечно же ребенок желаный, моей уже 8 месяцев а я и не заметила как быстро время пролетело.
Да наняла бы. Первый год и правда очень тяжелый. У меня погодки-вообще вешалка.
Катя Самар
Ну нинаю прям.. . У меня 2 ребенка и не могу сказать, шоб прям кошмар был в первый год. Няня мне на фиг не нужна была. Я прекрасно все успевала и сама. Ну и муж хорошо помогал.
Для меня второй год жизни сложнее чем первый) )
Особенно после того как он научился ходить
дааааааааааа!!!!
Я бы наняла (в то время, если бы была возможность) помощницу по хозяйству. Стирка, уборка, готовка - это можно и другому человеку доверить, а вот ребенка я даже близким родным не оставляла.
надеюсь, что не наняла бы-зачем упускать счастье такое?!
Корнелия Witch
Сон есть, покой есть, и т. д. От ребёнка всё зависит. Я вообще не парюсь. Няню не наняла бы)))
каждый возраст сложен по-своему. мне в первый год не сложно было, бессонных ночей не было, ГВ было удобным. лично мне няня бы только мешала.
Римма Грачева
Сейчас, оглядываясь на 14 лет назад, трудно сказать, вероятно- нет!
Домработницу, чтобы занималась всем, кроме ребенка- возможно!
не могу нанять няню я же грудью кормлю и ночью) бутылочку она не берет, а вообще ни в коем разе не наняла бы
для меня проводить каждую минуту со своим ребёнком-это счастье!
ни за что не согласилась бы на няню!
Юлия Вызир
няню нет, а домработницу да
Татьяна Тих
год был трудный, но не прям ужасный. няня нафиг не нужна
Наталья Роман
не за что на свете не наняла бы няню! я не для няни рожала а для себя1
Венера Анвар
Да, наняла бы, просто как помощницу при купании, смесь приготовить, переодеть иногда, присмотреть за ребенком.
Гульзат Есова
нет однозначно, не люблю дома посторонних людей
не думаю!... не доверяю няням... .
у меня например 5 лет было сложно с ребенком!
Tatiana Bankova
нуу не няню, а помошница по дому очень помогла бы
Aidana Dumankyzy
Однозначно нет, я и сама справляюсь, и бабушка помогает))
Нет! В первый год ребенку нужна только мама, а не какая нибудь тетя
оля оля
Гульзат Есова Ой да прям. Ему нужен уход и правильное питание.
Cl :p Действительно, не только уход. Этому подтверждения многочисленных исследований. Дети, которые имели тесный контакт с матерью, чаще получали телесные ласки - впоследствии более успешны и лучше социализируются, самый важный период - как раз первый год жизни младенца
нет, для меня это был самый спокойный и счастливый год, а вот дальше ...
Все это преувеличение! Вовсе не ужасный, невыносимый год, а год безграничного счастья, когда твой и только твой, такой горячий комочек жизни рядом о трудностях забываешь. Я сына не то что няне, я даже до года и трех бабушке его не давала. Сидела неотлучно сама. Я не устала!!!! Сыну полтора года, мы ждем второго, семья счастлива
Нет конечно! Детей же не для удовольствия рожают!
Aika Seitbekova Хоспади, а для чего ж тогда? Для вечных мук???
Будет если возможность, я бы домработницу найму
Nazerke Nazerke