Беременность и роды
Говорят,первый год изни ребенка самый ужасный. Сна нет, покоя нет,гв и т.п. Вы наняли бы няню, если б была возможность?
Няню нет, хотя возможность есть. Может помощницу по дому, чтобы убирала и готовила, но не хочется чтобы чужой человек по дому ходил, где мой ребеночек живет. Все справляются и я справлюсь. А те, у кого несколько детей? Или погодки? У меня вообще складывается впечатление, что женщина может все что угодно.
Не наняла бы... Не такой уж он и ужасный.... не утрируйте)))))
У кого как. У меня 22 года назад не было проблем с ребёнком.
нет так как всё это бред что ни сна ни покоя, и ничего ужасного я не вижу. Первый год самый радостный первый зубик первые шажки ползанья первое агу. всю жизнь матери вспоминают эти дни. если конечно же ребенок желаный, моей уже 8 месяцев а я и не заметила как быстро время пролетело.
Да наняла бы. Первый год и правда очень тяжелый. У меня погодки-вообще вешалка.
Ну нинаю прям.. . У меня 2 ребенка и не могу сказать, шоб прям кошмар был в первый год. Няня мне на фиг не нужна была. Я прекрасно все успевала и сама. Ну и муж хорошо помогал.
Для меня второй год жизни сложнее чем первый) )
Особенно после того как он научился ходить
дааааааааааа!!!!
Я бы наняла (в то время, если бы была возможность) помощницу по хозяйству. Стирка, уборка, готовка - это можно и другому человеку доверить, а вот ребенка я даже близким родным не оставляла.
надеюсь, что не наняла бы-зачем упускать счастье такое?!
Сон есть, покой есть, и т. д. От ребёнка всё зависит. Я вообще не парюсь. Няню не наняла бы)))
каждый возраст сложен по-своему. мне в первый год не сложно было, бессонных ночей не было, ГВ было удобным. лично мне няня бы только мешала.
Сейчас, оглядываясь на 14 лет назад, трудно сказать, вероятно- нет!
Домработницу, чтобы занималась всем, кроме ребенка- возможно!
не могу нанять няню я же грудью кормлю и ночью) бутылочку она не берет, а вообще ни в коем разе не наняла бы
для меня проводить каждую минуту со своим ребёнком-это счастье!
ни за что не согласилась бы на няню!
няню нет, а домработницу да
год был трудный, но не прям ужасный. няня нафиг не нужна
не за что на свете не наняла бы няню! я не для няни рожала а для себя1
Да, наняла бы, просто как помощницу при купании, смесь приготовить, переодеть иногда, присмотреть за ребенком.
нет однозначно, не люблю дома посторонних людей
не думаю!... не доверяю няням... .
у меня например 5 лет было сложно с ребенком!
нуу не няню, а помошница по дому очень помогла бы
Однозначно нет, я и сама справляюсь, и бабушка помогает))
Нет! В первый год ребенку нужна только мама, а не какая нибудь тетя
Гульзат Есова
Ой да прям. Ему нужен уход и правильное питание.
Cl :p
Действительно, не только уход. Этому подтверждения многочисленных исследований. Дети, которые имели тесный контакт с матерью, чаще получали телесные ласки - впоследствии более успешны и лучше социализируются, самый важный период - как раз первый год жизни младенца
нет, для меня это был самый спокойный и счастливый год, а вот дальше ...
Все это преувеличение! Вовсе не ужасный, невыносимый год, а год безграничного счастья, когда твой и только твой, такой горячий комочек жизни рядом о трудностях забываешь. Я сына не то что няне, я даже до года и трех бабушке его не давала. Сидела неотлучно сама. Я не устала!!!! Сыну полтора года, мы ждем второго, семья счастлива
Нет конечно! Детей же не для удовольствия рожают!
Aika Seitbekova
Хоспади, а для чего ж тогда? Для вечных мук???
Будет если возможность, я бы домработницу найму