Беременность и роды

правда ли,что первый год с малышом самый тяжелый?

Ольга Реутова
моему ребенку полтора года, да в чем-то сейчас стало уже полегче, она уже сама может пойти, когда ее зовешь, таскать на себе не надо)) ) или кушает уже все - тоже удобно... но есть ведь и другие проблемы - как к горшку приучить, как проследить чтоб не залезла куда не надо и т. д.. . а вообще, как мне сказал один знакомый - терпите, первые десять лет будет трудно... а потом еще труднее)))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
на мой взгляд самый тяжелый -17
год? да нет, пару первых месяцев, потом всё утрясается и становится не так страшно и тяжело
Gulmirka Tylegenova
я так не думаю.
Olga Bazhina
с первым ребенком да! со вторым нет. потому что что пойдет потом когда ребенок пойдет кажется что все до этого были цветочки ...
маленькие детки спать не дают с большими сама не уснешь)))))))!!!!
Kalincuk Valentina
ага-ага) я тоже когда-то так думала)
Aiperi Maхamadimarovna
А из первого года самые трудные первые 3 месяца))) Этим себя и успокаиваю)
Марина Гишунина Нееет,мать)))Вот начнет ползать,вкусишь всю прелесть))))Привет! Как вы?
нет, мне стало труднее после года...
для меня самое тяжёлое было-первые 3 месяца, пока не закончились колики.
потом лафа и красота)))
Ой, не знаю. Физически тяжело: то ночь не спит, то коляску тащить. Потом просто проблемы другие.
нет! когда ходить начинаю, вот тогда настоящая морока начинается-только успевай следить, как бы не залезли куда
Роза Тямаева
Кому как... Для меня это наоборот самый легкий год...
Юлия Фетисова
да это действительно так! ) но оно того стоит!)
ну кому как) ) у меня дочка спокойная была, и первый год почти не было проблем. да и сейчас в 2 годика, тоже все нормально) это зависит от малыша, от характера мамы и еще много от чего...
Ирина Грынь
Он самый счастливый!!!!
он скорее разнообразный, ребенок за 1 год столько всему научается, а маме к этому приспосабливаться надо)))
По моему да, и чем старше, тем легче становится.
я думаю, что каждый год трудный по-своему, но пока он не начал ходить, сидеть и держать голову, то это, наверно, самое трудное из остальных. я так боюсь его одна купать...
А в 16, ещё труднее, всё зависит от ребёнка, протикание беременности, ну и от вас, главное держаться, хотя это сложно в любом периоде....
Наталья Джура
нет не трудно. у каждого возраста ребенка есть свои прелести.... был маленький меньше хлопот, сейчас 2 года и не успеваешь за ним то на лестницу залезет то комод перевернет вместе с телевизором в общем это все равно радость большая.
мне трудно стало только сейчас 1.2 когда он ходить начал
помоему с 2 до 3,они везде лазиют, всё открывают.