Беременность и роды
правда, что только ПЕРВЫЙ год самый тяжелый, когда родится ребенок?
Правда. Проверено на двух уже детях.
Да. Первый, семнадцатый (башлять в институт) и восемнадцатый (откашивать от армии).
Да, правда. Для меня самыми тяжёлыми были первые 3 месяца, когда ребёнок плакал круглосуточно из-за колик и спать приходилось по 2-3 часа в сутки, а порой и вовсе не спать. Ну а потом всё легче и легче. В год, когда ребёнок стал ходить и что-то понимать, вообще стало легко.
Настоящие трудности начинаются только после года.
у меня первые три месяца была вешалка.. потом все легче и легче..
первые 17 говорят тяжело) ) а потом как по маслу уже))
Нет. Так говорят только те, у кого дети еще совсем маленькие. Чем дальше, тем сложнее.
самое тяжелое когда он не с вами и от него нет весточки . а ума ещё не нажил .
Главное пережить первый месяц) ) ,а там привыкнете, освоитесь и все будет нормально!
Да!
вранье, ребенок после года начинает лазать везде, все хватать, еще не понимает что это нельзя, то нельзя
зубы так же после года лезут, так же плачут, вообщем откуда это пошло, что после года легче я не знаю
Неправда.
для меня это был самый легкий год
а у меня первые 2 месяца были катастрофой, потом тоже все легче. Не считая операции в 7 месяцев :(
в принципе это так...))) ) а дальше там другие проблемки, но полегче тем, что не на руках и разговаривать умеет
Нет. Потом он начнет ходить, потом пойдет в школу, потом свяжется с плохой компанией,... и так до бесконечности)))
Читаю ваши вопросы. У вас во всём один негатив и страх.. САми себе проблемы придумываете.
для меня до 7 месяцев было легко, потом когда начала ползать уже сложнее, а с года до двух - это самое сложное. еще ребенок не понимает в полной мере что ему говорят (вернее ему пофигу - он делает как хочет) , везде лезет и есть нормально не дает (вилку изо рта вынимает постоянно) ...а потом уже все прекрасно))))
Да. Жаль только, что эти трудности и усталость не позволяют осознать и прочувствовать в полной мере уникальность и сладость этого времени.... Увы, оно проходит...
Для нас был самый легкий.
для меня-нет.
У всех по-разному
маленькие детки - маленькие бедки ))
в том смысле если ребёнок беспокойный, нарушение сна. и сопли бесконечные, простуды. с возрастом потом проблем больше, чем дальше от матери, тем больше переживаний.
Неправда. Вот когда подрастет и начнет вопросы всякие задавать - тогда попаритесь.
Нет!! ! Самый тяжелый, 14, 15, 16-годы!!!
Маленькие детки спать не дают, а большие жить.
Нет, но в первый год орёт много)