Беременность и роды
а правда ли, что первый осмотр на раскрытие самый болючий?
Если шейку не растягивают, то от чего осмотр должен быть болючим? Мне было больно, да, подозреваю, что мне растягивали шейку без всяких предупреждений и моего согласия, шла 41 неделя. Через 3 дня родила, ровно на исходе 41 недели. После родов - это да, была жесть, как второй раз родила.
это точно
Приехала в роддом с раскрытием на 7 пальцев и схватками, идущими с интервалом в 3 минуты. Осмотр толком не заметила, так уже было больно в целом. После родов осматривали под общим наркозом (шили что-то минималистичное + осмотр) - тоже прошло мимо меня
Честно говоря, не помню, чтобы мне было больно. Но у меня и схватки были без боли.
простите конечно, но вы в роддоме, не уже ли нельзя спросить у врачей, что больней и какое раскрытие. вы спрашиваете это на ответах.... Лежа в роддоме сидеть на ответах.. . просто офигеть
Мой врач вообще не смотрит у меня раскрытия на кресле, только по узи, говорит что не хочет провоцировать роды
Зависит от врача, некоторые сотрят аккуратно.
больней чем все остальное в родах, мне шейку подтягивали -- кошмар
Смотря как смотрят. Если приехать в род дом с открытием, то смотрят неприятно, а если без и срок подошел, то очень больно, так как они открывают пальцами шейку и это часто запускает процесс родов.
нет, не правда. самое болючее - это схватки
Дэ нет
А надо всему миру о своей пизде рассказывать?
не помню, чтоб было что-то ужасающее
Вы про что?
Нет, самый страшный осмотр после родов.
да,
ощущение не из приятных.
у меня первый нечего был а второй ужас, у меня еще раскрытия в 42 недели на 2 пальца было так она раскрыть пыталась побольше, жесть!