Беременность и роды

А может такой осмотр спровоцировать раскрытие и роды раньше?

20 мин назад задала вопрос.Повторяюсь))) У меня срок 39 недель...бывает так что после того как врач там пороется ...то это провоцирует...потом раскрытие? Было не очень приятно,бледновато даже...резко как то он эти пальцы засунул...(((
а что врач на таком сроке там ковыряет??!! или вы в роддоме уже лежите?
Ира Ильиных
Лучший ответ
Если шейка совсем не готова, то скорее всего в ближайшие дни не родите. Мне смотрели шейку, говорили открытие 1,5 пальца, потом немного мазало и только дней через 10 родила.
Спровоцировать может, но все равно надо какое-то время на подготовку шейки (размягчение, сглаживание) .
Если схваток нет, то и волноваться не стоит. А если живот тянет выпейте Но-шпу, примите теплый душ - если ложные схватки, то они пройдут.
Здоровья вам и легких родов!
А для чего внутренний осмотр на таком сроке. Что есть какие-то показания к этому?
Юлия Богачёва
Он, наверное шейку проверял, не переживайте.
Так можно роды спровоцировать.
Он смотрел состояние шейки, на сколько она раскрыта и готова к родам. Я бы больше к такому врачу не пошла, процедура действительно не приятная, но не болезненая, вполне может спровоцировать роды, так же как и секс. Кстати, в обычной консультации врач этого делать не должен, это смотрят уже в роддоме в процессе родов. Если кровь не идёт и болей нет, то можно скорую и не вызывать, а если есть боли и ношпа (2 таблетки) не помогает, то в больницу.
Mika_ Pi
я после такого осмотра родила - приехала в роддом на 40ой неделе без признаков на роды (по направлению ЖК) , утром меня осмотрели, тоже было больновато, а в 22.30 я родила
Я после такого осмотра родила, они специально ковыряют нас. Утром посмотрели а в 9 часов меня в родилку повезли
скорее всего это проверяли на сколько открыта матка. готова она рожать или нет. после такого осмотра я через сутки родила. матка была открыта на 2 см и тоже кровило. а то что больно так это не сравнимо со схватками)))))
это обычный осмотр на раскрытие шейки, да очень не приятный и болезненный