Беременность и роды

А у кого раскрытие при родов.деятельности прошло почти безболезненно,у вас месячные были болезненные раньше или нет?

ведь говорят,что уже раскрытие на 4-5 см,а схваток не чувствуют...
Месячные были очень болезненные, первые роды во время схваток боль была не такая сильная как при месячных, а во вторые боли во время схваток почти . не было. Не настраивайте себя на боль, не думайте о ней, думайте о хорошем, вот увидите, все пройдет намного легче
Татьяна Митрофанова
Лучший ответ
месячные никогда не были болезненные и никогда не могла понять зачем таблетки от месячных) . роды очень легко прошли и не больно
Svetlana Egorova
я думаю нет взаимосвязи)
У меня почти до полного раскрытия схватки не ощущались--совсем (только последние полтора часа невыносимые боли, после прокола пузыря) . Месячные всегда были ОООчень болезненные. Но все-таки думаю, тут связи нет. :)))
Ольга Сергеева
Всё вполне терпимо. Больше артистизм проявляют некоторые. Я смотрела на одну уродку, которая билась головой об стену. Мне так же было больно, но я "театр бабы Фисы" не устраивала. Но! Когда завели разговор на интересующую тему -"за жизнь", "артистка" мигом поправилась и начала хвастаться) ) Будете спокойны и терпеливы-не напугаете малыша. Он слышит и волнуется вместе с вами.
Юлия Кригер
У меня очень болезненно прошли роды! Не помню что именно я чувствовала при раскрытии!
Я нечуствовала! А эти дела были по разному!
Оля Якурнова
нет взаимосвязи, месячные болезненные а рожала 2 раза первый раз болезненно второй нет
у меня утром на обходе врач посмотрела было раскрытие 3 пальца ...а через 2 часа уже на 10 ...всё было терпимо ...немного последние схваточки потерпеть придётся и всё... месячные до беременности были болезненные ужасно ..после родов вообще ничего не болит никогда
Ризагуля К