Беременность и роды

А у всех после родов ещё живот большой? Или есть те, кто родив СРАЗУ избавляется от большого пуза?

В роддоме те, кто уже родил, всё так же ходят с огромными животами. Будто до сих пор беременные. .

Понятно, что матка и кожа растянуты, но. .
Я думала, что после родов животик будет ГОРАЗДО меньше. .

Или у кого-то остаётся лишь небольшой пузик?

Надеюсь, вопрос понятен..)))
У меня через 1,5 месяца ушёл, только немного кожа растянута была, но я думаю со временем подобралась бы.
Элоис Рифлер
Лучший ответ
Рената Синагатуллина Ушёл через 1,5 месяца.
Она сразу стала такая сексуальная..

Что Ростик тАААК старался, аж презик порвал.,)))

Дароф, Мась!)
у меня был долго
бандаж носить надо
бывает обвисает сразу такой дряблой кожей и становится маленьким, ну то есть от пуза только дряблая кожа висит, а бывает вот остаётся почти, как был... у меня даже за 4 года он не уменьшился :( но я вообще 20кг набрала и после только ещё добавила в весе..
Юлия Дмитриева
Никого не видела "с огромными животами", если только тетка за беременность не тридцать кило набрала или не центнер весила до нее. .
Я в добеременной одежде выписывалась.
Имхо, это зависит от эластичности кожи в целом и набора веса за беременность.
Рената Синагатуллина А я вот почти 2 недели лежу там (в роддоме) и вижу.. Все роженицы после родов так и ходят "беременными"..)

При том, что ручки-ножки стройные.
А пузяки огроменные..

Вот уже и боюсь, вдруг тоже такая пузатая выпишусь..)
Я-то всегда была уверена, что сразу после родов бОльшая часть живота уходит.
у меня после новогоднего обжорства живот большой стал
у меня был гораздо меньше, еще когда на кресле лежала после родов он был как сдутый мешочек, как бы сдулся)) )
со временем почти прошло
Ирина Федорова
В РД еще матка выпирает.. а потом она постепенно сокращается, и становится обычного размера.. В РД у меня был животик как в 4 месяца беременности.. Через неделю уже ничего не было. Но я и до беременности с жирком не была..
Наталья Горная
Есть такие, оба раза я выписывалась уже без живота. Только мне было понятно, что там что-то есть по тому, как застегиваются джинсы, ну кожа немного другая была на ощупь. Со стороны - будто и не рожала.
У меня быстро ушел, через пару недель стал как был. Но в роддоме еще был большой. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО носить пояс утягивающий или бандаж, иначе не уйдет живот.
Ольга Болотова у меня ушел без всякий бондажей!!! все индивидуально!!!
у меня ушел сразу.... после родов был еле видный, а через недельку уже вообще ни чего не было....)))
После первых живот даже ввалилился, а после 2-х еще был некоторое время, все дело в эластичности мышц, которые по молодости лучше работают.
Ва
Валерия
У меня пузик сразу исчез (первые роды) . А вот девчонки, которые рожали второй-третий раз--поступали в роддом беременными, такими же и выписались. :))
Рожала молодой и худой, никаких растяжек и пузиков и смены гардероба даже на время беременности не было. Генетика, видимо.
у меня после родов живот вообще впавший стал сразу .хоть малый был 4500г. доже "пузика" не было. а вот знакомую обидела.... не видела ее после родов где то год, встретила и говорю :" ой! вас поздравить можно! у вас пополнение ожидается! " а она мне - нет, это у меня живот после родов остался....
Natalia Voronina
у меня не было сразу живота в первый раз а во второй раз матка медленно сдувалась)) где то за неделю живота не стало
У меня после родов сразу сдулся живот)) ) И остался не большой пузик!)))
Татьяна Матяш
мне после роддома долго место в транспорте уступали- как будто на 6 месяце была))
[Your] Твое
у меня сразу же все втянулось, ток жирок остался, скоро хуеть начну!
у мя сразу пропал, высота дна матки на следующий день 5 см был после родов
Елена Юдина
Я еще около месяца с животом ходила.. . Соседи недоумевали: вроде бы с коляской ходите, и с животом)) ) Потом прошло, а через полгода вообще втянулся
первые три дня был как на 6 месяце, а потом сошел на нет
Сашенька Ш
Меня подруга пришла навестить в роддом, через 3 дня после рождения дочки. Я к ней вышла, она говорит: ой а ты прям как беременная, месяца 4-5 дать можно. Зато месяц спустя живот не узнать: словно и не рожала. Растяжки только, мать их, выдают!
У меня был не особо большой живот во опия беременности, огда родила жуиров вообще не осталось. Вернувшись с роддома оказалось что я вообще стала худее чем была до беременности) И матка очень быстро сокращалась, так что думаю это все индивидуально.
Первый раз я осталась того же размера. Фигура была идеальная, как будто и небыло живота. Сейчас, после вторых родов прошло семь месяцев. Живот до сих пор, как на пятом месяце)))
сразу после родов живот исчез, я когда увидела, что многие с животами так и ходят очень удивилась, видимо у каждого по разному, в зависимости от организма. Во всяком случае, даже если у вас будет живот после родов, он потом уменьшится)
я поправилась за беременность на 9 кг, когда родила их же все и потеряла ещё в роддоме, а дома еще на три похудела, но животик все равно небольшой есть
небольшой пзик
у меня пузико было небольшое, а после родов осталась кожа висячая, но на пятый день гинеколог мне разрешил уже одевать утягивающее белье. носила я его примерно месяц ( корсет) и всё. как будто и не рожала, всё осталось красиво))
у меня до 6 месяцев висел, а потом за пару недель убрался. Для этого я обычно выпрямляю спину и втягиваю живот, а когда входит это в привычку, то мышцы живота становятся упругими и ничего не свисает. :))
Надо после родов одеть бондаж послеродовой!! ! я за 2 месяца сразу похудела на 20 с копейками кг.