Беременность и роды
Вы называете детей в честь кого-то или просто понравившимся именем.
Посмотрела в ее глазки, и увидела, что это Софийка!
договаривались так-если родится мальчик, то называет муж, если девочка то я. Родился сын и муж сказал, что выберет имя, какого не было в родне и назвал Станиславом.
Называли так, чтобы нравилось, но значением имен тоже поинтересовались !
Имя я уже давно придумала, выбирала долго, и под отчество и под фамилию очень подходит, в книге читала карму имени очень хорошая- мне понравилась. Знаю, что мужскими именами называть нельзя, т. к. характер будет грубый, и еще нельзя называть имена отца, либо матери, т. к. друг друга выживать будут, про имя я очень много знаю, для меня это очень серьезно, потому что ты даешь судьбу человеку! И к этому я подошла с ответственностью!
Сейчас очень актуальны старославянские имена.
Назвал в честь.
Отчество исходно было) ) Так что вспоминала великих людей с этим отчеством и как их звали, так вот подобралось имя.
Говорят что имя руководит человеком - очень даже может быть!
наоборот - не в честь кого-то, а назвали таким именем, чтобы нравилось и ещё такого нету в ближайшей родне
назвали просто именем которое нравится нам.
по церковному календарю. Антон. Удачно сочетается с фамилией и отчеством. по гороскопу тоже подходит.
наша дочка очень долгожданная (в прямом смысле этого слова). но она победила-вот и назвали дарья-победительница.
я вымаливала у Бога своего ребенка и назвала сына Матвей-данный богом.
Анна Степанова
А как называете уменьш.-ласкательно?
Мой муж решил, что сын будет -Михаил. Я не возразила. Моего папу так зовут. И не пожалела! Я очень давольна!
Называли так, как нравилось. Жалко -детей мало, а имен так много!!!!
в честь наших дедушек, так как они сыграли огромную роль в нашей жизни (моей и мужа).... к сожалению, рождения внуков они уже не застали.. . и это дань уважения...
Впервые увидев мою девочку (в первую же секунду) , имя пришло само в голову. Мою дочку зовут Ксюша.
Мы просто выбрали имя, которое нравится обоим, и красиво сочетается с отчеством. Хотя я в приметы и не верю, но говорят, что не стоит называть ребенка в честь кого-то, иначе он повторит судьбу другого человека)
У ребенка должно быть собственное имя. Он не должен повторять судьбу того в чью честь его назвали.