Беременность и роды

Считается что нельзя называть ребенка в честь кого то, а если нам просто это имя нравится?

все равно считается что нарекаешь судьбу этого человека?
Глупо считается.
В 1961-1962 годах миллионы мальчиков назвали Юриями.
Вы можете назвать хоть одного из них, кто сначала полетел в космос, а затем разбился на учебном самолёте?
Называйте как вам нравится!
Вус Вус
Лучший ответ
тогда можно! ребёнка называть нужно не в честь кого то а так же) ) наверняка на планете уже есть люди с таким именем, а кто то может уже и умер 100 лет назад!
Надежда Маруда
Чушь какая. Так и называйте, какое вам нравится. При чем тут, в честь кого-то. Это две разные вещи
Зоя Беляева
фигня всё это. называйте как хотите, полюбак найдется какой-нибудь родственник с таким именем
нет.... У меня в семье брат Сергей и сын у него был Серёженька из-за родовой травмы пролежал 2 мес. в реанимации и не приходя в сознание умер малыш. Я ровно через год родила сына и мой муж сказал что будет Сергей и не в честь кого-то, а потому что он считает что это самое нормальное имя. Вот и растёт у нас Серёжка никто в семье не считает что мы назвали его в честь кого-то.
Алла Назарова
нет конечно, если Вы сами себя не обманываете) )
koftachka91
бред это всё! не стоит об этом думать называйте с удовольствием!
собиралась сына игорем назвать чтобы в роду никого не было... Хотели еще Миша но дед у мужа миша был.. . а за день до родов прям захотелось мишка и все!
фиг знает.. .
но я назвала дочу именем как у бабушки, но не в честь ее!
Вообще правда. Но если очень нравится то называйте.
С чего бы.. ? Главное не бояться этого.. . Будете бояться, так и получится.
Оля Любич
пол мира называют именем в честь кого-то ...А фамилии, которые мы носим в честь наших предков: Иванов-значит Иванов сын итд Наоборот это хорошо, только надо думать о хорошем_ сколько счастья, здоровья, удачи принесет это имя малышу- наши мысли материальны- только ваша любовь, забота и вера принесет великое чудо через имя малышу....
Ребенка можно называть как нравится, а вот крестить нужно под другим именем, говорят, что так никто не сможет навредить дитю, так как будут знать под одним именем, а называть совершенно другим, я вот этого раньше не знала и своих крестила с теми именами, что и называем.