Беременность и роды

Если беременная прибавляет много в весе, значит и ребенок будет "раскормленный", крупный? или нет? сколько прибавили и

у меня крупные дети - 4540 первый и4840 второй. набрала по 21 кг каждую беременность. но! у меня это наследственное - мама мало набрала - я родилась 4150(мама у меня маленькая, 164 см всего, а я 176). читала исследования на эту тему - вес ребенка не зависит от кг мамы. она хоть тонну может съесть - ребенок будет таким как заложено генетически
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
тут всё имеет значение, и наследственность - в первую очередь.. .
Я не ела много и прибавила нормально, а родила младенца в 5 кило
Я набрала 25 кг с сыном, а он худющий.
*svetlana *
Не обязательно. ) Можно и 30 кило набрать, а родить 2.5 кг дитя.... А можно и 10 набрать, а родить 4.5 кг.) )
Размер ребёнка обычно заложен генетически: если в семье со всех сторон никогда не было крупных детей, то крупного быть никак и не может. )
У нас в семье все по разному набирали, а детей больше 3.6 кг никогда не было.
Скорее нет, чем да.
Я в 1.беременность набрала 12 кг - дочь родилась 3110 г. 50 см
Во 2. беременность прибавила 9 кг- сын родился 4220г. 57 см
Е.
Екатерина ...
это могут быть отеки
Zhanara ))))))))))))
Ну, ребенка можно тоже раскормить.. . Смотря в какой период беременности хомячить, как слон. И ЧТО хомячить.
На последних 2-х месяцах ребенок жирок нагуливает. Если себя не сдерживать, то и получаются 4-5 килограммовые монстрики.
А если с умом подойти, то и сама много не наберешь и дите все, что надо получит. . А все, что наберешь, быстро скинешь. Да жирка-то всего должно быть 4 кг. Всего лишь 1 размер одежды. Фигня!
в первый раз набрала 9,5 - вес ребенка 2850
во второй 12 кг. Вес ребенка 3550
Nati Ponom Вес ребенка куда более зависит от наследственности и принимаемых во время беременности препаратов, чем от питания матери. У меня ребенок был 3800, у приятельницы тоже, однако я прибавила 10,5, а она почти 25.
Нет не всегда
Это неправда
Юля Крамаренко
Если беременная прибавляет много в весе, она с большой долей вероятности поимеет кучу проблм со здоровьем, вплоть до преэклампсии и комы (если набор идет за счет отеков в период позднего гестоза) . На вес ребенка это не влияет. Можно набрать 20 кило и родить 2800, а можно десять и ребенок будет 4 с лишним кило.
В основной массе много набирают те, кто много ест . Или те, кто имел сильный недобор веса до беременности.
это ничего не значит.
просто мама раскормленная будет, а ребенок возьмет ровно столько- сколько ему положено
Первая беременность + 9 кг, ребенок 2700г
Вторая беременность +16 кг, ребенок 2760г
Всегда ела сколько хотела
набор веса матерью никак не влияет на вес плода.

я за беременность скинула 6 кг, ребенок почти 4 кг
вранье все это.
32кг 3500 ребенок.
второй раз 5 кг-3780 ребенок.. так что все совсем не так..
прибавила 10,5 кг норму в общем, а родила 2350кг... .

конечно все это не правда....
**
***маша ***
19 кг. набрала) деть 3800 родился.
+30 кг, сын 4510, ни грамма жира, ни одной складочки=)просто крепкий, крупный мужичок, думаю, это наследственное, мы у мамы по 4500 родились (я и брат) , я и не жрала почти ничего, особенно последние три месяца, а пёрло безбожно, гормоны, что ли?
Мария Пруссова
я прибавила 12, а родился 2750
Нет, это не так точно. Я сама родилась 4100, а худая. За беременность набрала 13 кг, малая родилась 3100
прибавила 16 кг, родилась 2800
Как заложено конституцией вашего организма, столько и прибавите!
Чем больше изначально вес, тем больше прибавка. Но бывают и отеки. То есть вода.
Поэтому если вы набрали больше чем надо это не значит что поправились, потому что много ели. Организм набрал к примеру больше воды прозапас. Потом это все так индивидуально. Я тоже сильно набрала. Страдаю от отеков. И ничего не могу сделать. Уж и соль не ем, и сижу на разгрузочных днях. Теряю 1 кг, и потом опять их набираю.
Дети бывают и мальенькие рождаются, а мама вес большой набирает. И наобарот.
мне врач говорила, что излишний вес мамы отразится на весе ребенка, не знай как оно на самом деле...
Оxana Saganscaia
старши родился 3400 набрала 10 кг, младший 3800(но месяц не доносила) набрала 30кг))
Майя Бушуева
да нет вы что. это абсолютно не зависит от того скоолько мама набрала. у меня сестра набрала 18 кг! а родила 3600, но после родов вес быстро нормализовался у неё.
Я прибавила 10 кг, ребенок родился 4900 гр -для меня 10 кг это оч мало, с первым ребенком я набрала 25 кг, а сам ребеночек весил 4 кг. Все что нужно ребенок себе возьмет, даже если вы вообще кушать не будете.
Даже не парься. Мама нужна ребенку здоровая, уверенная, красивая. Кушай, что хочешь, читай умные книги и больше позитива. Родила в 42 недели, вес 4100.Прибавила 9.
не факт.... но вот мамочке врач может назначить диету
не повлияет это на ребенка) он сколько нужно ему заберет) а по поводу веса врачи ругаются потому ято могут быть отеки, а это не есть хорошо...