Беременность и роды
Почему мамы так радуются, когда дети много прибавляют в весе? Или когда дети крупными рождаются?
Ведь ожирение - это, в основном, наследственное - из рода в род детей закармливают.
Это чисто деревенское понятие, что чем толще ребенок, тем здоровей; чем больше, когда родился-очень хорошо.
Но при этом такие вот утверждающие забывают, что крупному ребенку сложнее рождаться (моя тетка после рождения крупного сына так больше и не стала мамой -врачи запретили, а бабушки радовались, что богатырь родился) .
Моя школьная подруга в детском возрасте была откормленым ребенком, ее бабушка хвасталась 9как мне мама рассказывала) , что Нина как сбитень, а у остальных дети тощие, хилые и болезненные. В итоге Нинке было тяжело бегать, бегала с отдышкой, из-за лишнего веса у нее были проблемы с коленными суставами.
Посмотрите на купидонов! Они так милы, и никто не видит там признаков ожирения. Это стереотипизация сознания. Мы привыкли видеть с экрана красивые лица положительных героев и зверские рожи- отрицательных. И мало кто задумывается, что большинство реальных бандитов и садистов внешне были очень милы. Это тоже стереотипы. Так устроена психика человека. Увы!
Не, ну крупный ребенок и ожирение - разные вещи!! !
крупными рождаются не от ожирения.. а вот когда реальные складки шарпейчика.. тут уж не до радости
не знаю почему мамы так радуются... может по глупости..
Я не радуюсь и не огорчаюсь. Это есть и всё. Старший сынишка родился 4030гр. , а младший 4340 гр.
Толстыми не выглядели, были пропорциональными, так как рост при рождении у обоих был 56 см.
Старший (ему 8 лет) до сих пор крупнее своих сверстников, ожирения нет. )
Дело не в раскормленности, дело в генетике и наследственности.)
Я не считаю что это хорошо. Думаю лучше небольшой недовес чем перевес. Хотя у моего сынульки сейчас приличный недовес, аппетит совсем пропал и меня это сильно беспокоит...
А что, у нас вес только от жира что-ли? Тяжелые кости не в счет? Или просто крупный ребенок, у которого все и рост имеют нормальное соотношение. У меня родился в 4 кг при росте 53 см. Что-то я не вижу в нем жира, нормальное тело, какое и должно быть, просто родила чуть позже, вот ребенок и подрос
богатырь потамучто) ) а не тошнотик)))
я радуюссь, что родился "нормальный вес и прибавляет по норме. Вот это действительно счастье.
Я думаю, что прежде всего. это уверенность в том, что крупный значит здоровый и не рахит, а уж потом можно задуматься и о ожирении..
Я РОДИЛА в срок! Малыш 4700 и 60 см! И я и муж высокие, стройные! И какой у нас мог быть ребенок? Я рада, что мой сынок здоров! А сколько он при этом весит для меня не важно!
Ну не знаю, у меня ребенок родился маленьким и до сих пор миниатюрный хотя уже почти 2 года. Мне нравится