Беременность и роды

как вы относитесь к детям с большой разницей в возрасте? и сами бы смогли родить четвертого в 38 лет?

легко, только сначала 3-го надо бы... в мои-то 39)))
Варенька Васильева
Лучший ответ
Варенька Васильева у 2-х моих одноклассниц было по 5 детей, а 15 декабря одна из них родила 6-го ребенка, в 39 лет.
что касается разницы в возрасте - у моей бабушки с ее младшей сестрой (их всего 11 детей было у прабабки) - 20 лет. так вот моя бабушка ко мне всегда приезжает в гости только с сестрой, одна уже старенькая ездить, а с младшей сестрой запросто
Ну четвертого ни при каких условиях рожать не стала бы, впрочем как и третьего столько детей никогда не хотела и уже не захочу, а вот к большой разнице между детьми отношусь очень хорошо, гораздо лучше чем к погодкам. У моих детей разница 16 лет лучше не придумать просто )
Нормально отношусь. Но мне лично не то что четвёртый, а даже третий не нужен, тем более в 38 лет.
Дашка Азанович
нормально. у моей мамы и её старшей сестры разница в возрасте была 18 лет-прекрасно общались, дружили, помогали...
Хорошая разница в возрасте.
Вообще хорошо отношусь к женщинам, которые и в 38 и в 40 рожают и не причитают какие они страрухи и как им поздно.. .
Сама бы четверых не родила, финансы не позволят.
Вот не знаю почему))))) , но мне этого не надо. А со стороны, конечно, хорошо отношусь))))))
#&
#romanova '
нормально отношусь.... да и в 38 еще не климакс....
и много детей приветствую и разница в возрасте имеет очень много плюсов и возраст на не первые роды - никак не влияет
Подруга мамы в феврале родит четвертого ребенка
Ей 42 года.. .
Я лично отношусь к этому хорошо
Ибо половины из нас здесь не было бы
Но
Сама я не рожув таком возврсте
У меня много знакомых мам, которые рожали в возрасте от 35 до 43. Правда в основном второго или третьего ребёнка. Просто в своё время очень рано стали мамами, а потом занялись учёбой, работой, в общем как-то с детьми больше не складывалось. А сейчас захотелось)) ) Всё правильно - главное было бы здоровье и возможности.
думаю что так и сделаю ) нормальный возраст и не только для четвертого
Ольга Влюк
Считаю, чем больше разница, тем лучше. Если бы я и не родила, то причина была бы не в возрасте, это точно.
Во первых 4-ых нет желания рожать)) , а к разнице от 10 лет между детьми отношусь-более чем нормально.
Каріна Ткачук
разница не имеет значения, ведь рожают для себя, а не для старших детей.
Uldana Musakhanova
я и родила в 38, и еще рожу в 43
хорошо отношусь ...разница у меня с моим братом в возрасте-21 год) у родителей это 2-й ребенок, маме было 41
хотите еще детей, рожайте, да вот просто у своего ребенка спросите как он к этому относится..
Жалею, что не родила. А сейчас уже поздно, а так вокруг и в 43,45 рожают. Ну и классно когда большая разница в возрасте, старшие и выняньчат младших и потом во взрослой жизни будут им поддержкой.
Мне бы первого сперва родить благополучно надо. Какого четвёртого? Тут думаешь, стоит ли в наше время второго заводить или нет, а вы про четвёртого. 21 год-слишком большая разница. Как сынок будет для ваших старших детей.
могла бы, наверное, хотя теперь мне очень жаль мою старшую сестру, которой было уже 8, когда мы с сестрой-двойняшкой родились. а родители моей знакомой родили вторую девочку, когда первому их ребенку было 18. Ну и теперь квартира по-любому не достанется старшей, и ей негде жить отдельно от родителей ( надо всегда ВСЕ продумать, прежде чем по своей прихоти заводить второго (третьего. четвертого) малыша.
Второго в 39 лет. Разница между детьми будет 20 лет.
Если дети растут вместе то разница между ними не так будет заметна. А если раздельно то у них ни чего общего не будет. Если в семье царит любовь, понимание и уважение то родить можнов любом возрасте хоть какого хочешь по счету
Л)
Лера )))