да, практически всё...кроватку, коляску, кресло в авто, одежду.. .
зато кучу денег сэкономили, а всё это использовали только год, одежду вообще по месяцу и вырастали сразу.
Не вижу в этом ничего плохого, вы же всё моете, стираете.. .
Беременность и роды
Брали ли вы (или покупали) какие-либо детские вещи или принадлежности б/у?
да, а че такого.. .
от понятий не задыхаюсь
Брала, когда отдавали..
у меня две дочи-вот одной всё от другой, до сих пор. а большие вещи типа-велосипеда, кроватки-не давали, я раньше всех знакомых родила.
Ничего абсолютно не беру, и вещи, и коляски-кроватки, все только новое. Зачем мне чужая энергетика на своего ребенка, да и носить после кого-то. Не так уж и дорого все это стоит, есть совсем дешевые магазины с приличными детскими вещами.
Да.
коляску у знакомых. а кроватку и ванночку мужа тетя отдала. \Это считается бу?
да, брали у родственников и друзей много чего, велик например, зимние куртку и штаны и т. д.
Сестра отдала много вещей в отличном состоянии.
да, много чего.
Кроватку и коляску отдали друзья, другую коляску купили б/у, много детской одежды до полугода нам отдали родственники (у них детка на 2 месяца старше нашей и до полугода разница в размерах была очевидна, а дальше вот они почти что сровнялись).
брала у сестры. она сама принесла.
да. Одежду для беременных -зачем платить в два раза дороже, если в ней ходили до меня всего месяц и не каждый день? Для чего весы детские новые? Их через год уже не надо, как и подогреватель, стол пеленальный (если не в комплекте с комодом)... Покупаю спокойно и без брезгливости. Так же и продаю в придачу с игрушками.
да. и коляску и кроватку и ползунки у подружек. очень это меня выручала. дома писать само то было. а на выход я купила новенькие вещички.
от чужих (!!!!) людей-нет. не считаю это возможным.
Мы только кроватку для ребенка взяли у родственников. Все остальное покупали новое
Покупала коляску)
да и брали и кое что покупала! вообще до 3-х лет всем необходимым родственники и друзья снабдили у кого детки постарше!
Конечно, кучу денег сэкономили))
себе да, ребенку не хочу...
да! и отдавали и сама покупала в секонде все это лет до 1,5 а потом садик, там уж все новое
Брала и себе и ребенку. Когда малыш вот вот должен был родится, нам друзья кроватку отдали вместе с матрасом. Очень пригодилось, правда матрасик был немного потасканный, пришлось на него наматрасник покупать (я брала Непромокашка, они вроде недорогие и материал удобный для стирки и ребенка) , но когда одели его на матрас очень даже ничего получилось, так что я не особо брезгую бушными вещичками, тем более от друзей. Нам и вещей они потом еще кучу отдали, очень кстати были) малыш же быстро растет.