Беременность и роды
Ложусь в роддом раньше срока на неделю. Стоит?
ну а почему нет) ) отдохнете там от дел домашних, витаминчики вам проколят, еще разок на узи\ктг посмотрят ребеночка) ) да и вообще если роды первые хоть не надо волноваться и думать схватки начались или вам кажется и метаться по дому думая вызывать скорую или еще рано, и не надо со схватками и пакетами вещей в спешке куда то ехать - просто в другое отделение перешли и все))) ) если с соседками по палате повезет то вообще отлично время проведете))) кормят сейчас там тоже вроде прилично)))
по идее-нет. от скуки умрете....
Стоит: лучше перестраховаться, чем опоздать...
Я бы не стала так делать. Зачем? В обе беременности ехала в роддом, когда начались схватки.
А если будете перехаживать - то лежать в роддоме придётся ещё дольше
Не стоит, нечего там делать. Я три раза лежала до родов, а четвертый ехала со схватками из дома. Разница очень чувствительная. Роды по времени примерно одинаковые были, но вот четвертые роды перенесла нааамного легче.
если вы так чувствуете - то конечно стоит.
А зачем, если все в порядке? Мне бы спокойнее дома было.
че там делать то? дома лучше.
если бы я легла на неделю раньше срока, то мне пришлось бы лежать четыре недели в больнице. отдых там конечно хороший от домашнего быта, кормят только плоховато..
Если все нормально, не стоит.
На ваше усмотрение и состояние. Лично я до последнего дома сидела, хотя меня тоже посылали раньше лечь.
И опять же может роддом от вас очень далеко, то лучше раньше.
Но мне не нравится, что они начинают искусственно вызывать роды
на усмотрение врача.
если есть показания - стоит, просто так вас там держать не станут, у них мест как правило не хватает
Я бы не стала ложится, не будь у меня полной уверенности, что будут ждать естественного начала родов, дома как то спокойнее, ну и вообще роддом-роддому рознь, у меня знакомая до роддома ходила щебетала, а как в роддм легла от страха тряслась, сердобольные соседки историй понарасказывали, от скуки.
кладут-ложитесь на всякий случай, уж недельку можно потерпеть. я месяц до родов лежала, перестраховывались врачи, и не жалею. делать особо не делали ничего, так витаминчики.
мне тоже сегодня предложили но написала отказ так как чувчтвую себя хорошо, врач говорила что мол там под наблюдением ага!!!! не в туалет не в душ почеловечески не сходить и подходили ко мне за всю неделю всего 1 раз. теперь буду дома ждать схваток и 1 раз в 3 дня наблюдаться у акушерки с которой есть договоренность
Нужно по состоянию смотреть. Если самочувствие хорошее, то можно повременить, но если врачи рекомендовали, то точно нужно подчиниться и лечь раньше.
Стоит. Может вы раньше срока родите
ну если только по показаниям. а просто так не стоит
я тоже ложилась.. . точнее заложили! но я жила рядом и домой уходила после обхода врача)))
зачем вам нужно ложиться раньше?
если у вас нет ни каких противопоказаний.
Лучше раньше чем позже.
Конечно стоит.... для сохранения.... и безопасности! Плюс в том что врач будет контролировать.... и после схваток сразу доставят, а не будите пыжиться и ехать в машине трястись.... Думаю неделя это само то ни рано и не поздно, успеете привыкнуть к больнице, легче будет при родах!!!!
Стоит. На всякий случай