Беременность и роды

могут ли пробиться гены первого мужа у ребенка от второго?

это называется явление телегонии - когда первый половой портнер (в вариациях - более ранний) оставляет глубочайший след во всех потомках этой женщины. Это псевдонаучно и глупо. Впервые наблюдалось на примере крупного рогатого скота, затем у собак. У тех и других сперматиозоиды в теле самки могут выживать недели и месяцы - отсюда и беспородное петомство от случек с породистым самцом. У людей сперматозоиды мужчины живут в теле женщины до 3 дней. Поэтому если бывший муж стал бывшим не в течении 3 дней до свадьбы с новым - это глупость.... Позвольте мой любимый анекдот в тему: Родильница звонит из роддома счастливому отцу: Дорогой, помнишь, когда ты меня в роддом вез, нам дорогу негр перебежал? Так вот из-за этого у нас негретенок родился. Новоявленный дедушка, узнав об этом, спрашивает у жены: Слушай, а когда ты в роддом ехала, тебе дорогу осел не перебегал?
Виктория Пелих
Лучший ответ
Даже от дяди Вани из соседнего подъезда, даже если он вас в глаза ни разу не видел.))
могут
Уська Усичка
Удивительно... Но могут....
Топ Топыч
интересно откуда они пробьются....
А*
Алия ****
Нет, конечно. Что за глупость
с научной точки зрения - вообще не вариант.
угу йопт,
и гены всех мужыгов, которые у вас были
Круто! Революция в генетике!
Анна Малынова
в огороде бузина а в Киеве дядька!
Нет, явление телегонии - псевдонауная дребедень. Пуфистик (Леночка) , где вы такой ерунды начитались научной? Кому ученые доказали? Вам во сне, что ли?
Мира Маркаева
Про зебр, что- ли, насмотрелись? Нет, Гульмира, никогда! ! Если вам покажется, что похож, то ищите в своей родне и родне настоящего отца таких же красавцев (красавиц!) . Правда, не выдумывайте, физически не возможно- ну, выже процесс оплодотворения представляете ..в общих чертах? Гены первого мужа "застрять" у Вас нигде не могут! )
Вообще ученые доказали что женщина несет в себе генетичискую информацию самого первого сексуального партнера и поэтому ее дети могут быть на него похожи хотя отцом являеться совсем другой мужчина.. . так что теоретически возможно все...
Алина Дронова
бред нет конечно
эм... как бы нет.
С чего бы это? если в ребенке только ваши и второго мужа гены!! ! А от первого в нем вобще ничего нет!
Окси .
некоторые ученые говорятт что могут но я в это не верю и ниразу такого не видела)
Natalia T