Беременность и роды
девочки вот вы молоденькие дома сидите с детьми скажите честно вы завидуете тем кто еще не не успел родить ?)))
Нет, не завидую. Честно. Обожаю свое дитя... завидую юности, нежной свежести... но НЕ БЕЗДЕТНОСТИ.
Если бы я завидовала, то изначально не беременела бы и не рожала бы.)) )
Да и чему, собссна завидовать-то?))))
не-а. я уже с первым пережила тяжелый период - скоро он будет уже совсем все понимать (2 года ему скоро) , второй еще мелкий (скоро 7 мес) но в мои 30 у меня уже будут большие детки и бессонных ночей не будет. что меня и утешает.
ну разве ж в этом кто-нибудь признается....
иногда завидую бездетным подругам их легкости на подъем.
Вот например была ситуация: сидим в турагентстве, оформляем нам с мужем и дитем путевку, с нами за компанию подруга тусуется. Мы ей ради прикола, мол, Маш, смотри какой прикольный отельчик, море, поехали с нами? Так она минут 10 подумала, пошла в банкомат, сняла денег и тоже купила путевку. Через 4 дня все вместе сидели в самолете.
А с ребенком маленьким уже все не так просто, надо кучу всего продумать и не так просто взять и сорваться.
Я до замужества без проблем срывалась куда-то в стиле: мы сегодня вечером в Питер уезжаем, поехали с нами - Да не вопрос, поехали!
И вот этой свободы порой очень не достает.
Все мои знакомые молодые мамочки не знают кому ребенка сунуть что бы погулять убежать, в клуб или хотя бы в кафе. Так что позвольте не поверить в фанатичных мамочек. Любая женщина будет скучать по социальной жизни и не удовлетворится пеленками-кашками и это совершенно нормально.
лукавят те кто категорично заявляют, что не жалеют... Конечно слова жалеть или завидоватьгрубовато звучит... скорее мимолетня тень тоски пробегает по "свободным"временам
Но если выбирать то быть мамой лучшее что может быть. А тусовки так все вернеться (пусть не так как было, оно и не надо уже) как ребенок подрастет малек
нет, я не в 18 родила,
нагуляться вполне успела,
да и сын ща подрастёт чуток и смогу себе позволить всё то, что позволяют себе пока бездетные девушки
нагуляться вполне успела,
каэш)) )
завидую тем кто шляеццо и шалавицца по клубам эври дэй и травит свой организм)
Нет, я завидую тем, у кого детки уже постарше моего.
Мама должна быть молодая, красивая, жизнерадостная...) ) Энергичная... .
А те, кто до 35 набегаеццо, нагуляеццо.. . Хм.. .
Промолчу....
Вообще не завидую, но я уже и не такая молоденькая, чтоб у меня такие мысли возникали
Я смотрю на тех, кто только собирается или только родил и меня просто распирает от счастья, я мне это больше не предстоит!
мне кажется многие лукавят!
С дитем пока не сижу. только беременная, но могу сказать что жизнь уже стала насыщенней чем была, столько ожиданий, переживаний, радостей, а он еще даже не родился! а раньше работа-дом-гулянка-работа-дом-гулянка и без конца и края
Сейчас я уже со вторым, так что молоденькой не назовешь... Но вот когда с первой сидела... Честно - мне казалось, что те, кто еще не родили - мне завидуют ))))) А никак не наоборот))))
Izdevaetes` chto li-doma sidet`,Babushek i tem bolee nyan` nikto ne otmenyal,na sebya lyubimuyu vsegda doljno bit vremya,chto b vsheshnost` bila otlichnoy,a doma pust` klushi sedyat i kg, kopyat.
нее, я сама себе завидую! очень рада, что я мама!
я конечно не молоденькая, но тоже сижу дома с детками. Только вот сейчас сижу с четвертым и мне 37 недавно стукнуло. Честно - иногда завидно - хочется быть более мобильной, иногда прогуляться самой, без деток. Но эти мысли приходят ночью - когда они спят, муж в рейсе и мне одиноко. Тольтко это минуты слабости - когда ребятня просыпается, мне неохота да и некода жалеть себя - вокруг такой празник жизни!!!))))
завидую. потому что у меня уже не будет больше беременностей и родов и маленьких деток. . они так быстро растут. . а маленькие они такие хорошенькие..
когда подруги рассказывали про свои тусы, у меня были свои-бессоные ночи у кроватки. было завидно. сейчас нам уже 1,5 годика и я счастлива, что у меня есть такой малыш. конечно, с некоторыми "подругами" я уже и не общаюсь, слишком разные интересы. но мне кажется, это у них уже зависть. они в свои 27-29 лет все еще не замужем и в сомнительных поисках схватить скорее кого-нибудь, но.. . а у меня красавец-муж и сын))))
Чему завидовать? Я самая счастливая мама, скоро буду вдвойне мама. Пусть мне завидуют!!!
чему завидовать то?? ? это они должны завидовать тем, кто родил себе малыша и радуется этому
Нет не завидую. Завидую тем, кто не побоялся и второго, и третьего родить и воспитывать. А я трусишка. Видимо не очень то и крепкое "плечо" рядом со мной....: (
Нет. За 5 месяцев ни разу не пожалела, что родила ребенка. Я могла и раньше родить (замужем с 18-ти, созрела к 20-ти годам для детей) , но сделала это осознанно в 22 года, чтоб не жалеть потом. Да я и до этого сильно не ходила куда-то, хотя конечно жизнь активней была в разы, но не работала и не училась - я на инвалидности, 2-ая группа. Сейчас всё размеренней.
Любовь к ребенку всё не заменяет, ибо у меня есть помимо ребенка муж, друзья, интересы, увлечения и др. И на мой взгляд она всё заменять и не должна.
Неееет
Нет, ни капельки, многие мои одноклассницы наоборот уже мечтают семью завести, а не получается, хотя им всего-то 20 лет.
особенно, когда подруга рассказывает где гуляла. или на работе ребята собираются погулять. или когда девчонки отдыхать ездили. понимаешь, что безаботных гулек уже не будет, и отдыхать не скоро поедем.
да, завидую. сегодня доченька с животиком маялась, так вместе с ней наплакалась. хорошо когда нету всех этих проблем.
ни капельки.
а погулять иногда с подругами можно и так выйти, если есть с кем ребенка оставить
Я думаю, они молодцы, что родили, главное теперь правильно воспитать, по-малу выростут детки, будут обязанности и цель в жизни, чтоб поднять детей, помочь им, ведь некоторые смолоду спиваются, скуриваются, становятся наркоманами--а тут ребенок требует любви, опеки, заботы.
Если честно, иногда есть немного. Мужа постоянно нет, мелкого оставить не с кем. Иногда такая тоска берет....
конечно завидую, мне двоих оставить некому, папа наш в дальней командировке приезжает раз в месяц, устала, драйва хочется....