Беременность и роды
Вы будете крестить своих новорожденных деток ?
нет, я считаю, что такое должно быть сознательно. Это обещание Богу, родители или крестные это обещание за ребенка дать не могут. А вот благословить - да. Это я делаю.
Я была категорически против (Я атеист)... короче покрестили в угоду мужу и бабушкам....
Нет не собираюсь, ни одного ни второго не крестила и не буду, вырастут решат сами во что верить и верить ли вообще. Правда один уже вырос давно но желания так и не изъявил )
Уж если крестить, то однозначно не в младенчестве - таково мое мнение. Если сам захочет, то можно и покрестить, но не считаю это обязательным и не планирую.
я крестила в полтора года.
Будем. Но не сразу, пусть подрастет чуть-чуть. Месяца в четыре покрестим.
еще не крестила. думаю в апреле. но пока с крестным не определились...
да, покрестили когда ребенку было 2,5 месяца
Да, планирую, только вот кандидата на роль крестной пока не выбрала. Хочется чтобы человек в теме, так сказать, был, а не просто так абы кто. Все таки крестная мать она как вторая мама должна быть, а не так, покрестила и на забыла; и в религии шарить, чтобы иметь возможность ответить на вопросы ребенка о Боге.
лишь бы это не было данью моде.
да буду. у нас православная семья.
уже покрестила в 2 месяца
нет, не буду.... а вот если сама захочет, то пожалуйста, возражать не буду....))
Нет, не крестила. Вырастет, захочет--покрестим. Родственники мужа говорили, что надо покрестить, но там основание--именно "дань моде". А я не хочу навязывать религию ребенку, слишком серьезный это вопрос.
Нет. . Сами примут какую-либо веру, когда вырастут.
Или не примут - их право...
Родился 13, крестить хотели через 2 месяца 12, а получилось - тоже 13:)
Теперь для нас 13 число счастливое вдвойне!!!))))
Буду =) мечтаю об этом!
Буду, месяца в два-три
покрестил в1.5 месяца)))
3,5 месяца, пока ещё не крестили, муж не хочет вообще, говорит пусть вырастит и сама решит...
Покрестила в 3 месяца
Обязательно
будем 19 января, малышке будет 2,5 месяца
я своего в год только крестила, и теперь со знанием дела могу сказать, что надо крестить либо совсем маленького, либо уже постарше. мой все пытался куда-то бежать, везде заглянуть, чуть купель не перевернул...
Буду, весной или летом, когда будущая крестная приедет.
Да. Конечно. =)
мы только будем, нам 6 мес
буду, и в церковь с ними ходить, и причащать регулярно...
да, обязательно!
я не крещеная. но родственники мужа уже решили за меня что и меня покрестят и ребенка нашего..
конечно буду
буду конечно)))
Нет, но если придут к церкви в осознанном возрасте препятствовать не буду.
С одной стороны лучше покрестить, что б не зглазили и в церкве так рекомендуют - после 40 дней с рождения. Но с другой стороны, мне бы хотелось, что б ребёнок уже осознавал это и сам захотел, что б его покрестили. Меня покрестили в 15 лет и всё хорошо! Я сама этого захотела и пошла покрестилась.
Виктория Заречная
млин..крестят не от СГЛАЗОВ...йопрст....это ж не заговор в конце-концов...
обязательно нужно крестить!!!