Беременность и роды

Вопрос к тем девушкам и женщинам, у кого есть дети.

Однажды на пляже наблюдала такую ситуацию со стороны. Муж обидел жену (кажется напугал в шутку, та испугалась и рассплакалась). Сидит обиженная, плачет. У них маленький ребенок. Муж подошел и утешает, мол не хотел, не со зла. Та плачет - испугалась, худенькая такая, маленькая. А я и думаю. КАК? Она же родила ребенка, те кто рожал - знает, через такие муки прошла! а тут испугалась какой то ерунды (то ли медузы, то ли водоросли) Если женщины такие сильные, роды переживают, эти муки, почему мы плачем из-за мелочей??? А?
Психика сложна и многообразна. Всё так просто не объяснить, да и логики в психических процессах нет.
Здесь были просто эмоции и реакция из-за накопленного стресса скорее всего.
А роды - инстинкт, который сильнее всего. Да и деться при родах уже некуда. )
Кстати, роды не обязательно мучительны. Многие женщины, особенно постарше нормально естественно рожали. Сейчас слабое субтильное поколение просто.
Акмарал Танатарова
Лучший ответ
ну родов ожидаешь 9 месяцев а тут от неожиданности без подготовки нервы сдали))
Не знаю. . Я не плачу. . И хлюзды, подобные тем, что вы описали, вызывают у меня только раздражение..
Siesta Kampari
не знаю, я вот двух родила сама и каждый почти 5 кг весом и анестезии не было.. . и все также плачу от обиды, боюсь летающих жуков, темноты и прочего.. . роды - эпизод, он со временем забывается.. . у меня второй родился всего то 7 мес назад а думаете я помню все свои ощущения? было больно помню, но в подробностях - уже давно нет
Следуя вашей логике, родившая женщина - это уже бесчувственный монстр без нервов и эмоций ))
Вы, наверное, не рожали никогда? Не так уж это и больно.
Алена Кривых
потому что обидно
Елена Глуцких
Это так естественно - родить ребенка, для этого не нужно быть сильной, по крайней мере морально-сильной. Да и мук особых нет, больше тяжелая физическая работа.
А причем тут роды? И зачем их бояться?
Плакать из-за мелочей - почему бы и нет. Это ведь один из способов показать мужчине свою слабость, чтобы он благодаря этому почувствовал себя еще сильнее. Мужики это любят. И женщин они любят слабых, потому как чтобы чувствовать себя полноценным мужчиной, им нужно кого-то защищать, оберегать, заботиться. А те бабы, что коня на скоку и в горячую избу.. . ну может они и вызывают у кого-то восхищение, однако жить с ними нормальному мужчине довольно сложно, поэтому такие женщины либо одни остаются либо живут с "тряпками" (((((((
я родила, а пауков и тараканов все равно боюсь....
а что, роды - это самое страшное?
после этого женщина уже не человек?
Колобова Елена
Да, потому что обидно! И потому что роды - это очень больно, но знаешь о долгожданном чуде, которое скоро вылезет к тебе на ручки! А когда пугают - какие тут приятные эмоции в перспективе?!
Нууууу.... роды-это совершенно другое... .
Меня, например, тоже обидеть и испугать - раз плюнуть)))))))) ) Да и мужчинам нравится, когда мы проявляем вот такую слабость. Иногда нужно несколько минут побыть не женщиной-героиней. а глупенькой слабенькой "блондиночкой")))))))
Мало ли. Может фобия у человека.. . Если бы мне муж паука подсунул я бы тоже разрыдалась...
Люба Нежна
блииин) меня муж тоже пугает всякой ерундой. мне кажется мы после родов становимся более доверчивыми. и более пугливыми))) ) хотя это просто наши женские эмоции
Елена Гусева
Ну сравнили.... Роды - это одно, я их тоже не боюсь, зато есть маааленькие букашки, которых боюсь до смерти, причем с детства....
Ольга Tt
а причем тут роды и испуг. и мучительность родов вы явно преувеличиваете
Айнура Абенова
Женская психика вообще вещь таинственная и сложно организованная. У самой иногда такие заскоки бывают: любая мелочь, даже самое безобидное, справедливое замечание мужа может вывести из себя. При этом роды перенесла очень стойко, ни одного крика.
Mira Nurkanova
это от характера зависит, а не от родов
Роды сами по себе - это не экстрим, а естественный физиологический процесс. Даже после тяжелых родов, эта боль довольно быстро забывается. Большинство женщин как негатив вспоминают потом не собственно боль, а, например, невнимательное или даже хамское отношение медперсонала, страх, растерянность, если что-то пошло не так, переживания о ребенке и все такое прочее. И потом, женщина к родам психологически готовится несколько месяцев, а здесь очень неприятная и даже обидная неожиданность. И что "КАК? ", если родила, теперь вообще ничего не ощущает и не чувствует что ли? Этакий универсальный солдат?)
потому мы и слабый пол
Всякое бывает. Нервы ни к черту.
Ленка Лукаш
плачем мы от того, что хотим видеть рядом с собой широкую спину .за которую можно иногда спрятаться, а получается что рядом мальчишка который еще не наигрался. и становится так обидно, и слезы льются сами, и мысли когда же ты дорогой повзрослеешь не дают успокоиться
мы же можем хоть иногда быть слабыми?
Татьяна Тт
мы хотим чувствовать себя маленькими девочками.
напугаться, и родить- разные вещи, даже испуг вызывает разные эмоции
Нам просто иногда нужно выплескивать свои эмоции и хорошо когда для этого попадается такой невинный случай как с медузой
Schatz .
роды-это физиология. А по сути хочется быть слабыми, мы это и показываем
потому что копится, сначало беременность, роды, безссоные ночи, муж не помогает-вот и плачешь из-за каждой мелочи.
выпендриваться больше стали! :(
роды это физическая боль.... а ранимость и впечатлительность-это совсем разные вещи....
Согласна что пережить ЕР это - Весчь! Но не думаю что после них женщина и на войну готова идти) )
Было как то что муж меня напугал когда я мыла посуду и стояла спиной ко входу на кухню, тоже сильно испугалась и ругалась потом на него))))))) )
да и после родов не перестала бояться пауков.... бяяяя
так ведь женщины все-таки