Беременность и роды
вопрос только для девушек и женщин!)
в общем, такая проблема. не могу забеременеть долгое время, решила сходить к врачу. думаю, приду к гинекологу и что сказать, сказать сразу, что не могу забеременеть, и получить направление на всякие анализы, или просто прийти, чтобы провериться (так как у гинеколога давно уже не была) , ну мол просто так, мазки, все дела. подруга советует получить сначала результаты мазков и начальных анализов, и уже потом говорить про беременность. что делать? как делали вы, если делали?
нет! лучше сразу пойти и сказать, что вы планируете беременность. Я вот не сказала, что планирую, что не предохраняюсь почти год, так она и не стала мне ничего советовать, только дала направление на анализы (хотя я их уже сдавала 4 месяца назад) , ну пересдала их - опять чисто. А дальше что? и насчет задержки она мне ничего не сказала, может стоило донести до нее, как для меня это важно, может больше направлений дала, а так блин снова к ней в очереди сидеть.. .
а еще, не зная, что вы планируете ребенка, она вам может прописать убойные антибиотики, которые лишний раз пить не стоит
Надо доктору давать сразу правильный запрос, что Вы хотите.
Тогда обследование будет целенаправленным.
Если у вас есть проблема, то надо сразу начинать с неё. Ведь решение этой проблемы, не только анализы нужно сдать, там и другие обследования нужно делать, во первых УЗИ, матки, маточных труб, проходимость труб. А что время то зря терять. Врачей стесняться не стоит, на то они и врачи, что бы нас лечить.
В личку пишите. Подробно пообщаемся.
сначала сходите просто к гинекологу и если верите в Христа, напишите на Афон в монастырь Хиландар
главное чтобы гинеколог мужык был, он поможет без подсказок
ваши мазки вам ни о чем не скажут. что мешает говорить сразу по существу? зачем ходить вокруг да около?
Я быстро беременею
Приди и скажи всё сразу, так гинеколог хоть на нужные анализы направит
Мазок берут на определение дисбактериоза влагалища ( он определяет гарденеллез, кандидоз) . Не думаю, что кандидоз является причиной бесплодия ( может наверно снижать вероятность беременности, но не настолько же! )
Так что скорей всего вам назначат более серьезнеы обследования, если вы сразу обозначите проблему
а в чем тайна то? пришли к врачу, скажите о проблеме, она сама разберется что с вами делать..
конечно сразу говорите о проблеме, если с чем-то первое время долго не хотите колготиться, так и скажите, что начать хотите с малого, с первичных анализов
Я бы сразу проблему обозначила, смысл тянуть? Общий мазок, может, отличается от анализа именно на способность к деторождению.
сразу бы сказала Анализы и так возьмут не в этом дело Здесь важно выяснить причину почему иенно не наступает беременность
Действительно, мазок ничего не даст, ведь он не покажет вашему специалисту, что у Вас там ...ну непроходимость, к примеру. Ну здоровы и здоровы. не болеете и идите себе домой. Мазок он показывает состояние микрофлоры, а причин к неспособности зачать кроме бактерий разных вообще куча. А может вся проблема и не в Вас вовсе...? А?