может кого в РД отправляли недели с 37 для тренеровок? мне гинеколог вчера сказал - иди в рд и начинай, что бы самой родить, т.к. Б первая а мне 29 уже, что бы все раскрывалось хорошо.
какая процедура?
Беременность и роды
как перед родами тренируют шейку матки?
Сначала вставляют тампоны с синестролом, для размягчения шейки матки, через неделю начинают вставлять палочки из водорослей, они разбухают и потихоньку раздвигают шейку матки. Это назначают тем у кого наследственность плохая (у всех женщин в роду наблюдалась слабость родовой деятельности) , шейка матки очень тугая, до этого были такие роды (со слабыми схватками) или нужно максимально укоротить схваточный период. Цель процедуры: максимально раскрыть шейку матки, чтобы в час Х даже со слабыми схватками раскрытие заняло как можно меньший период времени, а не растягивалось на часы с системами в обоих руках и сильными стимулирующими.
Тампоны не больно, палочки я не успела (родила раньше) , но говорят палочки немного болезненно. Раз гинеколог вам посоветовал, ложитесь в роддом и ничего не бойтесь.
Удачи и легких родов.
Мария Груздева
спасибо Лисичка!!!
впервые слышу...
я штангу поднимала шейкой матки.. . но если у вас она не натренированная, то начните с небольших гантелек.
что за бред!!!! нет таких тренировок!!!
мне гинеколог советовал с мужем почаще.... как то типа шейку матки массажирует при этом... помогло)))
Мария Груздева
ну это само собой))
Aikonya*** ***
в мужской сперме содержится вещество которое размягчает шейку
Ну и жизнь настала) ) Что б родить нужно шейку матки тренировать) ) ёх)
спроси у врача она тебе должна все обьяснит мне обьясняла правда я по книжке занималась правда она мне ее и дала
Рыся ушастая, ты права!