"Вот я работала до самых родов, а вы все неженки, развалюхи!"
"Мне муж на родах не нужен, что я сама не справлюсь!"
и тому подобные высказывания частенько тут вижу.
И не пойму- ЭТО ПОВОД ГОРДИТЬСЯ???
В чем гордость, почему сила женщины (по сути слабого пола, о котором надо заботиться, оберегать) так превозносится? Быть слабой, нуждаться в поддержке любимого - это плохо?
Беременность и роды
"Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"+
я не горжусь вовсе. мне даже иногда стыдно, что муж не может меня обеспечить ничем, кроме самой дешевой еды. причем именно в период беременности он не желает работать и даже выполнять мужскую работу по дому.
Есть даму с таким адреналином, что любого мужчину за пояс заткнут. Моя мама была такая. И я тоже думала, что я такая. А вышла замуж за такого мужчину, что пришлось дома сидеть и детьми и бытом заниматься. Работала, конечно, но не постоянно и только если сама этого хотела и было не ущерб семье и детям.
такие женщины в жизни всегда выживут .. мало ли что в жизни ?
Быть слабой, нуждаться в поддержке любимого - это хорошо. Но не у всех есть эта поддержка, забота и любовь.
Я заметила, что, как правило, когда женщина так себя позиционирует, то со временем её муж начинает к ней относится по типу "Ну ты же всё сама можешь" и ни о какой помощи и поддержке речи уже не идёт. А потом уже плачь-не плачь, мужа такая дама не переубедит, что она слабая и ей в чём то помощь нужна.
Видимо, для кого-то плохо) Мы ж все разные.
каждый выбирает то, что ему необходимо :0))
пы. сы. имхо я б на роды мужа не взяла :0))) и без него там веселуха :0)))
Бабы-слабый пол... Старая, старая сказка...
Светлана Булич
Ага, только мы вас рожаем!
НУ я особо этим не горжусь.. . ну могла и работала, не до самых родов, а как положено но декрета кто не может, те не работают и ничего в этом нет плохого.... Муж ЛИЧНО МНЕ на родах не нужен, но ничего не имею против тех кто рожает с мужем)))) ) У каждого своя жизнь и свои взгляд на нее
да мужиков хороших не видела
Да, ты ещё про эпидуралку забыла! Настоящие бабы терпят! Они же героини! А обезболивание для трусих и тех, кто ради ребенка не хочет потерпеть! И орать при родах нельзя! Орут тока слабачки и не воспитанные дуры!
я вот работала до самых родов... и на своем опыте убедилась, что это сомнительный повод для гордости - это очень подтачивает здоровье!! ! ну а на родах мне муж действительно не пригодился бы))))
У настоящих мужчин — женщина счастливая.. . У остальных - сильная!
согласна
желание выставить себя в подобном свете это комплексы
типа "нет нет я не слабая что вы"
у кого комплексов нет тот не парится вообще
типа "нет нет я не слабая что вы"
плохо быть никем в этой жизни
да дуры просто .. не понимают своего счастья =)
я работала до самых родов - потому что мне хотелось работать, хотелось чем-то заниматься, хотя дел и так было достаточно.
Муж мне на родах не нужен, потому как есть определенная степень интимности и стеснения. Я понимаю, что муж самый близкий и родной, но это совсем не означает, что я наизнанку вывернусь перед ним как физически так и душевно, все неприглядное должно оставаться в тени.
Быть слабым полом вовсе не значит зарыться в кастрюлях и швабрах и предстать перед в первую очередь сексуальным партнером в самом неприглядном виде.
да! мне на родах муж не нужен был, т. к. у меня было кесарево! и че? ?
еще мне не хватало, чтобы он там в обморок грохнулся!
и в чем тут гордость интересно?: ? в том что я за мужа побеспокоилась?? ?
Мое мнение - таким с мужчиной не повезло!
ну, мне до родов еще не мало.. . Но без работы я с ума сходить начинаю.. . за 10 дней каникул зимних все бока отлежала.. . Если мне в кайф работать, проблем с беременнстью (ттт) нет - почему не работать-то?
А на роды мужа - да нафига он нужен мне там? не хотелось мне этого и не хочется
Крайности всегда плохо.
Но среди самодостаточных женщин всё-таки гораздо меньше тех, которые оказываются сами и самое страшное их дети, в безвыходных ситуациях ---когда с мужем что-либо случается.
самое главное - быть собой!!!
Oy a ya vot natural`naya jenshina i mne nravitsya nujdat`sya inogda v spasen`i i muj menya spasaet)
100баллов бы вам поставила. Полностью согласна. Я тоже всё сама, одна, но этим РАССТРОЕНА! хочется быть слабой...
Наша сила в нашей слабости. Историю вспомнила. Жена моряка осталась дома одна с ребенком. Она часто мужу говорила, я сильная, я справлюсь без тебя, а ты работай. Муж завел роман. Девушка забеременела и все время ему говорила "как же я без тебя? Мне нужна твоя помощь". В результате мужчина ушел к слабой и беззащитной девушке. Ну как же она без него?
Я согласна! Меня еще старшее поколение бесит- как оно в поле рожало и мешки с картошкой таскали. Вот у меня вообще ни сил, ни нервов на работу не хватает, отлеживаюсь по больничным. Хотелось бы конечно тожк скакать как коза, но видимо это не для меня.
А какому мужику понравится постоянно сюсюкаться с бабой? Все хорошо, когда дозировано. А то же многие женщины считают, что беременность это болезнь, лежат, капризничают. Я например работала, потому что чувствовала себя хорошо, и считала, что если я хочу разродится нормально, надо двигаться. А на родах не хотела бы мужа видеть, он бы меня своей гиперопекой бы раздражал.
хорошо) ) мне повезло с мужем) ) люблю чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ))
Я считаю, что если есть возможность быть женщиной нужно ей быть. Отдыхать во время беременности и спать) ) Ребенок первый год жизни вам такого шанса не даст)
все хорошо в меру. не вижу ниче хорошего, если женщина кроме как домохозяйства ниче не умеет
Фаина Денисова
Извините,а что ещё ДОЛЖНА женщина- стену штрабить, землю пахать,железо ковать? Ведь это естественно,когда женщина занимается домашним хозяйством.
да че за бред мужа на роды???? мужики должны деньги зарабатывать а бабы рожать.. Каждому свое....
ненаю если честно мне кс без мужа делали а во время берем я вообще редко что по дому делала муж не разрешал да и не работала и не работаю)))
Вот и пусть работают и сами справляются зачем мы им, а они нам, найдем тех кому мы нужны