Беременность и роды

А правда, что если девочка до 12 лет часто болела простудными заб.то потом у неё могут быть нерегуляныме мес?.

Я в детстве ОЧЕНЬ часто болела-мама расссказывала неделю в садик ходила, недели 2 болела (бронхот, ОРЗ, грипп и тп) Месячные начались поздно (после 15 лет) и сразу же были проблемы (то шли, то не шли, то задержка большая-4 месяца нет, а потом месяц заливало) А после вообще кисту нашли на матке!!! Ну, Слава Богу, все вылечили и сейчас никаких проблем, ТТТ...
Ксения Мезина
Лучший ответ
Не правда. У мну ходят как часы.))
В 12 лет - это еще ребенок, у него просто не установился цикл. Еще только все созревает и готовится к этому. У меня в этом возрасте перерывы в год были. Так что потерпите, все устаканится.
Не знаю, насколько это совпадение или нет, но я все детство страдала простудными, и месячные у меня "гуляют" всю жизнь.
Айгуль Абуова
Может и правда. Я все детство из одной болячки в другую кочевала. И цикл у меня так же гулял. Более-менее все стало после рождения первого ребенка.
не знаю.... я болела, но не часто.... цикл не регулярный...
Татьяна Шестак
У меня месячные не регулярные, хотя я не болела часто.
Анна Шмелева
не обязательно, но и не исключено.
Да нет, это не от этого зависит
A=
A/g/ =))))))))))))
Светлана Алипова зависит и ещё как.
Светлана Алипова как пример: даже переохлаждение способно сорвать цикл месячных.
нет, вы беременны!
Tolkyn Bolat
я не болела практически, а месячные уже 11 лет установиться не могут, то на 10 дней позже начнутся, то раньше!