Беременность и роды
А если узнала что беременна, идти сразу в Ж.к. или к гинекологу в совей поликлинике? И где вообще Ж.к. , это и есть
кабинет гинеколога или где ??
Сразу не соверую идти. Пока соображай, привыкай к новому состоянию - месяца полтора уйдет. А в ЖК нахомят, пошлют в другую - наревелась.. . Все подруги пугали, что там мне сразу скажут, что нет внематочной, что если что - на больничный отправят и т. д. В Москве консультации стоились в советское время, народу с тех пор раз в 10 стало больше, женщины смелые - многие решаются завести ребенка, так что, дикий перебор беременных. Я пошла через 2 недели после теста (когда и узнала) , попала в ЖК в четвертый раз - прописку смотрят и то не хотят брать. Потом кое-как отпросилась на анализы с работы, столько крови взяли, как у донора по-моему, так заболела и пролежала неделю на больничном. Потом пошла в 11 недель по медстраховке на УЗИ (бесплатно делают) и больше в ЖК не рвусь. На учет вроде поставили и ладно.
В общем, Алиса, во-первых, поздравляю! Во-вторых, прислушивайся к своему самочувствию: есть хочешь - ешь, не бойся поправиться, потом похудеешь, если что. Спать хочешь - спи. И главное, не ходи на УЗИ. А врачам часто надо для карточки, для медицинского своего отчета.. . А на тебя ей плевать. Даже не спросила ничего и не оценила, есть ли тонус в матке и проч. Зато резко запретила есть (дура) , велела в случае голода сосать дольку апельсина. А у меня на цитрусы пошла аллергия вдруг! И вообще ребенку нужны микроэлементы, а я буду голод перебивать, лишь бы в норму попасть по киллограммам? Почитай в интернете на форумах, много пишут, как с тошнотой справляются и вообще многое будет новым для тебя - а когда читаешь, понимаешь, что не одна такая мученица :)) Успехов!!!
Женская консультация-это отдельная "организация".В поликлинике-смотровой кабинет. Это другое. Узнайте адрес по месту жительства (у мамы или в справочной). Неужели ни разуне были у гинеколога в ЖК до беременности? Сразу бежать туда не стоит, я сходила где-то на 6ой неделе. Потому что на очень ранних сроках врач не определяет и на узи рано.
да идите неделек в 11.успеете еще с мочой набегаться и с анализами. да и осмотры и узи неполезны на ранних сроках (могут вызвать выкидыш)
да, к участковому гинекологу в жк
позвони в свою поликлинику, там всё объяснят.
В жк. Идти лучше сразу, хоть и набегаетесь с анализами но если что-то ни так у вас то сразу узнаете и раньше примете меры.
надо проконсультироваться у врача, ну да у генеколога
к своему гинекологу это и есть жк
идите в женскую консультацию. По месту жительства или по месту прописки выбирать вам. вам нужно на прием к участковому гинекологу, чтобы встать на учет, кстати врача тоже можно выбрать
у нас гинеколог только в ЖК
в свою больницу к гинекологу
в женскую консультацию по месту жительства
Лучше не идти к ним, пока срок маленький.. . а то еще наковыряют там.. . всякое бывает. Если желанный ребенок, подождите чуть
не торопитесь бежать туда. я вообще в 14 недель встала на учет, о чем не жалею