Беременность и роды

может ли врач ошибиться??

вчера сделала узи.. она посмотрела 3 минуты по верх живота и сказала что у меня хронический сальпингоофорит.. но у меня ни чего не болит и ни когда не болело, не простужалась..
что-то я сомневаюсь в этом диагнозе... как часто врачи ошибаются?
Вообще-то, хронический сальпингоофорит любой толковый врач диагностирует при осмотре на кресле и комплексу симптомов. Клинический анализ крови еще никто не отменял и ставить диагноз лишь по результатам УЗИ по крайней мере непрофессионально. Многие медики уже стали сильно сомневаться в достоверности данного исследования.
Бахытгуль Асанова
Лучший ответ
Ирина Миронова вот ии я так думаю.. просто у меня было подозрение на беременность, потому что тест показал 2 полоски , но был стресс(умерла бабушка) и пошли месячные и шли дольше обычного.. вот я и пошла посмотреть может там угроза, потому что у меня уже были кровотечения в другие беременности а она мне вот такой диагноз поставила.. был 7 день цикла. Цикл всегда во время ровно 28 дней и по 4 дня.. ни болей ни дискомфорта ни когда не было.. вот думаю на 12 день сходить цикла посмотреть в другой центр узи и анализы сдать.. мы малыша планируем)
Врачи много денег хотят, и выдумывают несуществующие болезни... не веришь - сходи к другому врачу (потихому)
Я к врачам не хожу, если у меня ничего не болит.
Ирина Миронова таки я не хожу... подозрения были на беременность, побоялось что кровотечение началось.. просто у меня были такие случаи.. вот я и побежала посмотреть.. у меня карточка врачебная из 10 страниц за всю жизнь)))
Я в 14 лет простыла, потом в течении 6 лет меня совершенно ничего не беспокоило. Как то была у гастроэнтеролога и она ощупывала живот и сказала, что здесь похоже и по женски воспаление имеется, надо бы к гинекологу. А гинеколог ни хрена не увидел!! ! Уже только у другого врача просто на обычном осмотре увидели хроническое воспаление года через 3 после этого. Врачи врачам рознь. А мне хронический сальпингоофорит стоил 8 лет лечений чтоб забеременеть и родить, да и то правая труба так и не проходима. Если вы и сомневаетесь в диагнозе этого доктора, сходите обязательно к другому и если диагноз подтвердится, обязательно комплексно пролечитесь! Кстати, воспаление может в острой стадии почти бессимптомно протекать и быстренько в хроническую перейти. Удачи и не болейте!
Ирина Бойко
Ирина Миронова спасибо.. но год назад я делала узи и у меня всё было хорошо... )) но буду следить ))
могут ошибаться. сходите к другому.
Jadyra(Jadik) Duzkenova
может, а беременность не подтвердилась?
Ирина Миронова сказала -БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ, НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ВИЖУ, ЛЕЧИТЕСЬ. вот три фразы которые она сказала за 3 минуты что я у неё была.. она даже внутренний осмотр делать не стала... я такая злая вчера была.. я домой когда пришла в интернете нашла её диагноз.. ну ведь бред какой то.. будем надеяться что она ошиблась.. не знаю где я могла так простудится и не заметить этого..
сходи к другому врачу, посмотри что он тебе скажет, а потом делай выводы
Вика Савина
Так часто, что уже вошло в обиход: врачебная ошибка
Ruslana Ravlinko
Ольга Игнатенко врачебная ошибка-это немного не то,что вы представляете
Ошибаются! сделай узи ещё в двух разных местах, и сравни!
им лишь бы упечь на сохранение