Беременность и роды

Мог ли врач ошибиться?

Задержка 3 дня, температура 37, на днях упало давление до 100 на 50, тянущие периолический боли внизу живота. Пошла на УЗИ , она сказала, что есть вероятность внематочной беременности, там как за матеой есть жидкость! Сама матка рыхлая, но не увеличена. И объяснила мол, что давление 3 дня назад упало из-за овуляции! И неужели через дня дня уже можно говорить о внематочной? может она все же ошиблась?((
я думаю ошиблась! внематочную. врач мне говорила! чаще всего видят аж где-то на 5-6 неделе! но лучше проконсультируйся у нескольких врачей!
Бухгалтерия Оф Ранхигс
Лучший ответ
"Есть вероятность внематочной" и "есть внематочная" - это разные вещи, вам не кажется?
Чего волноваться-то?
Если и есть она, эта вероятность, то небольшая...
Матвей Багров
в любом случае вас предупредили о возможности. кто предупрежден - тот вооружен.... операцию длеаюи безболезненно, лапроскопия, трубу осталвяют и т. д. в принципе ничего страшного. главное все сделать вовремя. походите понаблюдайтесь ...а когда уж болит - частенько бывает поздновато...
Ирина Морозова
А пункцию Дугласова кармана делали? (за маткой есть такая складочка, если в ней обнаруживают жидкость-тогда говорят о внематочной). Делают ее на кресле с местным обезболиванием.
~A~M~I~N~A~ ~Baidasheva~
Анастасия Павлова нет, не делали, даже не предлагали...
Наличие жидкости-не очень хорошо. Но не факт, что 100 % внематочная. Если бы врач ТОЧНО решил, внематочная-то вам бы уже сделали пункцию. Я считаю, что нужно немного подождать. Сделать контрольное УЗИ. А вы тест делали?
Ольга Босова
Анастасия Павлова Да, тест домашний делала - отрицательно, взяли сегодня кровь на ХГЧ, завтра узнаю результаты.
И , я так понимаю, что если это не внематочная, то воспаление. Хрен редьки не слаще(((
при внематочной сбоку должно болеть, где трубы маточные находятся. причем болеть ооооочень сильно.
Нету Меня!!!
посмеялась я! вот бы я заранее диагнозы лепила, у каждой женщины позади матки есть определенное кол-во жидкости, однако ж внематка не у всех, тем более матка РЫХЛАЯ... мочу сдадим, кровь тоже, а потом правде в глаза смотреть будем...
Анастасия Павлова А подскажите мне, что означает то, что матка рыхлая?
~A~M~I~N~A~ ~Baidasheva~ Вы не правы.За маткой в кармане,в норме не должно быть жидкости.Ее наличие и говорит о внематочной.Но для этого делают пункцию.
может и ошиблась но надо еще где-то в другом месте сделать узи и посмотри что там скажут
Ольга Плис
Врач вам сказала, о Вероятности внематочной.
сходи через неделю к др врачу на узи, или в др центр, сейчас же и 3д узи есть, а не допотопные мониторы
конечно мог
А у меня нашли жидкость, когда произошла овуляция.
Анастасия Павлова Ну вот она заковыристыми словами и сказала мне, что это фоликул лопнул, и там что-то скопилось, не прошло может быть... я вообще не поняла, она мне только поцелуйчики воздушные посылала а не объясняла по-человечески)
да))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lia Canatui