Беременность и роды
Мог ли врач ошибиться?
Задержка 3 дня, температура 37, на днях упало давление до 100 на 50, тянущие периолический боли внизу живота. Пошла на УЗИ , она сказала, что есть вероятность внематочной беременности, там как за матеой есть жидкость! Сама матка рыхлая, но не увеличена. И объяснила мол, что давление 3 дня назад упало из-за овуляции! И неужели через дня дня уже можно говорить о внематочной? может она все же ошиблась?((
я думаю ошиблась! внематочную. врач мне говорила! чаще всего видят аж где-то на 5-6 неделе! но лучше проконсультируйся у нескольких врачей!
"Есть вероятность внематочной" и "есть внематочная" - это разные вещи, вам не кажется?
Чего волноваться-то?
Если и есть она, эта вероятность, то небольшая...
Чего волноваться-то?
в любом случае вас предупредили о возможности. кто предупрежден - тот вооружен.... операцию длеаюи безболезненно, лапроскопия, трубу осталвяют и т. д. в принципе ничего страшного. главное все сделать вовремя. походите понаблюдайтесь ...а когда уж болит - частенько бывает поздновато...
А пункцию Дугласова кармана делали? (за маткой есть такая складочка, если в ней обнаруживают жидкость-тогда говорят о внематочной). Делают ее на кресле с местным обезболиванием.
Анастасия Павлова
нет, не делали, даже не предлагали...
Наличие жидкости-не очень хорошо. Но не факт, что 100 % внематочная. Если бы врач ТОЧНО решил, внематочная-то вам бы уже сделали пункцию. Я считаю, что нужно немного подождать. Сделать контрольное УЗИ. А вы тест делали?
Анастасия Павлова
Да, тест домашний делала - отрицательно, взяли сегодня кровь на ХГЧ, завтра узнаю результаты.
И , я так понимаю, что если это не внематочная, то воспаление. Хрен редьки не слаще(((
при внематочной сбоку должно болеть, где трубы маточные находятся. причем болеть ооооочень сильно.
посмеялась я! вот бы я заранее диагнозы лепила, у каждой женщины позади матки есть определенное кол-во жидкости, однако ж внематка не у всех, тем более матка РЫХЛАЯ... мочу сдадим, кровь тоже, а потом правде в глаза смотреть будем...
Анастасия Павлова
А подскажите мне, что означает то, что матка рыхлая?
~A~M~I~N~A~ ~Baidasheva~
Вы не правы.За маткой в кармане,в норме не должно быть жидкости.Ее наличие и говорит о внематочной.Но для этого делают пункцию.
может и ошиблась но надо еще где-то в другом месте сделать узи и посмотри что там скажут
Врач вам сказала, о Вероятности внематочной.
сходи через неделю к др врачу на узи, или в др центр, сейчас же и 3д узи есть, а не допотопные мониторы
конечно мог
А у меня нашли жидкость, когда произошла овуляция.
Анастасия Павлова
Ну вот она заковыристыми словами и сказала мне, что это фоликул лопнул, и там что-то скопилось, не прошло может быть... я вообще не поняла, она мне только поцелуйчики воздушные посылала а не объясняла по-человечески)
да))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))