В выходные дни вы соблюдаете с ними режим детского садика или нет? Моя по субботам и воскресеньям встает в 10 утра и днем не спит. Это нормально? А у вас как?
Дочке 2,5 года.
Беременность и роды
Вопрос тем, у кого дети уже ходят в дет сад?
Не соблюдаем. Потому что утром спим до упора) , кушать не заставляю, сам просит. А днем уложить поспать-это вообще проблема! Ни в какую. Пробовала, боролась))) -бесполезно. Не хочет и все. Ну зато вечером раньше укладывается. А вот в садике днем спит, как сурок! Младшему 3 года.
Моя в 8 встаёт и не спит (спит редко по выходным вернее)....)))) ну пусть малыш хоть иногда "отдыхает"от режима=)Моей 3,3
Надо соблюдать. Или, по крайней мере, стараться. ))
утром спит подольше, вечером укладываю пораньше.... днем не спит.... дочке 2 г 8 мес.... я б с удовольствием укладывала днем, если б это было реально....
Мы и до садика по режиму жили и сейчас соблюдаем. Детям лучше с режимом, это их организует и мне проще планировать свои дела.
Единственное исключение - в гостях спать не уложишь, говорит мне прямым текстом "В гостях не спят", а дома сам после обеда ложится.
Ребенку весной 4 года будет.
она сама его соблюдает. Ложится в 9 вечера, встаёт в 7:30 утра. Возраст чуть помладше вашего
с первым все по расписанию... а второй ребенок послал нас подальше и живет, как хочет... спит до 10,а потом вообще не спит, ложится в 12 ночи... а в будни, как порядочный-подъем в 6,00 утра, спать в 21,00 нам 4 года
в выходные будим в 8-30....в садик встаёт в 7-30 где-то
Тоже самое, в выходные просыпается поздно, днем не спит.
У нас аналгичная ситуация, даже спать вечером трудно уложить. Нам 4 года.
если едем в гости то тоже даю поспать подольше, так как в гостях все равно не уложишь в обед. А если дома то поднимаю на полчаса позже чем в сад, и в обед спит... иногда )